Международный аэропорт Владивосток встретил 19-летнюю летчицу из Бельгии

АО "Международный аэропорт Владивосток", 2 декабря 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о встрече самой молодой летчицы, в одиночку совершающей кругосветное путешествие. Юная девушка-пилот путешествует на сверхлегком модифицированном самолете Shark UL с твердым намерением попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса.

2 декабря в воздушную гавань Приморья прибыла 19-летняя летчица Зара Резерфорд на одномоторном сверхлегком самолете Shark UL. Встреча юной девушки, совершающей кругосветное путешествие, прошла торжественно. Приземление одноместного воздушного судна на приморской земле запечатлели на фото- и видеокамеры представители СМИ, авиационные фотографы (споттеры) и блогеры. Летчицу встречали хлебом, солью.

По случаю прибытия необычного гостя в аэровокзальном комплексе состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие блогеры, представители СМИ и Международного аэропорта Владивосток. В ходе пресс-конференции Зара поделилась историей своего путешествия, а журналисты задали много интересных вопросов по поводу ее дальнейших планов. По словам девушки, встреча в воздушной гавани Приморья оставила у нее яркие впечатления, летчица поблагодарила представителей аэропорта за теплый и радушный прием.

Бельгийская путешественница пересекла Атлантику, Канаду, восточное побережье США, Карибские острова, пролетела через Панаму, Коста-Рику, Мексику и Аляску. Затем девушка вылетела в Россию: посетила Анадырь, Магадан, Хабаровск и Восточную столицу России – Владивосток. В планах у молодой летчицы пролететь над пятью континентами и 52 странами. Совершая подобное путешествие, Зара Резерфорд своим примером хочет вдохновить девочек и женщин заниматься наукой и авиацией. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-октябре 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 1,5 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"

Ростех запустил в серийное производство прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
АО "РТ-Техприемка"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили День работника гражданской авиации
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КрасАвиа открыла продажу на рейсы летнего сезона
АО "КрасАвиа"

Курс на безопасность полётов: автопарк Иркутского аэропорта пополнился новой спецтехникой
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэроэкспресс проводит ежедневные инструктажи для машинистов поездов и водителей экспресс-автобусов в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех покажет передовые решения в области ИИ на «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия»
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"