Международный аэропорт Владивосток встретил 19-летнюю летчицу из Бельгии

АО "Международный аэропорт Владивосток", 2 декабря 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о встрече самой молодой летчицы, в одиночку совершающей кругосветное путешествие. Юная девушка-пилот путешествует на сверхлегком модифицированном самолете Shark UL с твердым намерением попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса.

2 декабря в воздушную гавань Приморья прибыла 19-летняя летчица Зара Резерфорд на одномоторном сверхлегком самолете Shark UL. Встреча юной девушки, совершающей кругосветное путешествие, прошла торжественно. Приземление одноместного воздушного судна на приморской земле запечатлели на фото- и видеокамеры представители СМИ, авиационные фотографы (споттеры) и блогеры. Летчицу встречали хлебом, солью.

По случаю прибытия необычного гостя в аэровокзальном комплексе состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие блогеры, представители СМИ и Международного аэропорта Владивосток. В ходе пресс-конференции Зара поделилась историей своего путешествия, а журналисты задали много интересных вопросов по поводу ее дальнейших планов. По словам девушки, встреча в воздушной гавани Приморья оставила у нее яркие впечатления, летчица поблагодарила представителей аэропорта за теплый и радушный прием.

Бельгийская путешественница пересекла Атлантику, Канаду, восточное побережье США, Карибские острова, пролетела через Панаму, Коста-Рику, Мексику и Аляску. Затем девушка вылетела в Россию: посетила Анадырь, Магадан, Хабаровск и Восточную столицу России – Владивосток. В планах у молодой летчицы пролететь над пятью континентами и 52 странами. Совершая подобное путешествие, Зара Резерфорд своим примером хочет вдохновить девочек и женщин заниматься наукой и авиацией. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-октябре 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 1,5 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"