Международный аэропорт Владивосток встретил 19-летнюю летчицу из Бельгии

АО "Международный аэропорт Владивосток", 2 декабря 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о встрече самой молодой летчицы, в одиночку совершающей кругосветное путешествие. Юная девушка-пилот путешествует на сверхлегком модифицированном самолете Shark UL с твердым намерением попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса.

2 декабря в воздушную гавань Приморья прибыла 19-летняя летчица Зара Резерфорд на одномоторном сверхлегком самолете Shark UL. Встреча юной девушки, совершающей кругосветное путешествие, прошла торжественно. Приземление одноместного воздушного судна на приморской земле запечатлели на фото- и видеокамеры представители СМИ, авиационные фотографы (споттеры) и блогеры. Летчицу встречали хлебом, солью.

По случаю прибытия необычного гостя в аэровокзальном комплексе состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие блогеры, представители СМИ и Международного аэропорта Владивосток. В ходе пресс-конференции Зара поделилась историей своего путешествия, а журналисты задали много интересных вопросов по поводу ее дальнейших планов. По словам девушки, встреча в воздушной гавани Приморья оставила у нее яркие впечатления, летчица поблагодарила представителей аэропорта за теплый и радушный прием.

Бельгийская путешественница пересекла Атлантику, Канаду, восточное побережье США, Карибские острова, пролетела через Панаму, Коста-Рику, Мексику и Аляску. Затем девушка вылетела в Россию: посетила Анадырь, Магадан, Хабаровск и Восточную столицу России – Владивосток. В планах у молодой летчицы пролететь над пятью континентами и 52 странами. Совершая подобное путешествие, Зара Резерфорд своим примером хочет вдохновить девочек и женщин заниматься наукой и авиацией. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-октябре 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 1,5 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"