11 проектов МАИ получили гранты по итогам самого массового конкурса РНФ

Московский авиационный институт, 1 декабря 2021 года

11 научно-исследовательских проектов Московского авиационного института получили поддержку Российского научного фонда в рамках конкурса малых отдельных научных групп.

Конкурс является самым массовым в линейке РНФ. Его основная задача — создание и развитие новых для научных коллективов тематик и формирование исследовательских команд. Всего в этом году на конкурс поступило более 9 тысяч заявок. По результатам экспертной оценки было отобрано 1822 проекта учёных из 74 регионов России. На их финансирование только в 2022 году направят более 2,7 миллиарда рублей.

Среди поддержанных фондом — проекты МАИ, выполняемые на кафедрах институтов № 8 «Информационные технологии и прикладная математика», № 9 «Общеинженерная подготовка», № 11 «Материаловедение и технологии материалов», № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства», № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность», а также в Научно-исследовательском институте прикладной механики и электродинамики МАИ.

Поддержанные проекты будут выполняться в 2022–2023 годах, средний размер гранта на выполнение проекта составляет 1,49 млн рублей в год.




Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"