"Аэросвет" приступил к завершающему этапу работы на авианосце Vikrant

ООО "Аэросвет", 1 декабря 2021 года

Российский разработчик систем светосигнального оборудования «Аэросвет» совместно с  «Центром технологий судостроения и судоремонта» приступил к обучению персонала для работы на индийском авианосце Vikrant.

Подготовка специалистов проводится с целью осуществления завершающих этапов испытаний нового авианосца: швартовных, ходовых и государственных.  

Кроме того, «Аэросвет» в сотрудничестве с морской авиацией Индии принимает участие в формировании учебно-испытательного комплекса палубной авиации Shore-Based Test Facility на острове Гоа. Первая группа из 6 российских инженеров уже приступила к работе в Индии. 

«Аэросвет» имеет большой опыт в оснащении  военно-морских объектов светосигнальным оборудованием. Предприятие является единственным разработчиком ССО на авианесущие корабли ВМФ России, включая крейсер  «Адмирал Кузнецов». Оборудованием «Аэросвета» укомплектована основная масса российских ледоколов и морских платформ. 

В настоящее время министерство обороны РФ рассматривает инновационную систему «Светлячок», производимую «Аэросветом», для установки на корабли военно-морского флота. Сухопутная версия данной системы уже прошла испытания и находится на обеспечении войск Российской Федерации. 


Компания «Аэросвет»  — лидер российского рынка светосигнального оборудования для аэродромов, вертодромов и других инфраструктурных объектов различного предназначения. 29 лет компания производит высокотехнологичные изделия в соответствии с международными стандартами и Федеральными авиационными правилами РФ, в том числе - регламентом приемки военной продукции.


Сообщения компаний:

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"