"Аэросвет" приступил к завершающему этапу работы на авианосце Vikrant

ООО "Аэросвет", 1 декабря 2021 года

Российский разработчик систем светосигнального оборудования «Аэросвет» совместно с  «Центром технологий судостроения и судоремонта» приступил к обучению персонала для работы на индийском авианосце Vikrant.

Подготовка специалистов проводится с целью осуществления завершающих этапов испытаний нового авианосца: швартовных, ходовых и государственных.  

Кроме того, «Аэросвет» в сотрудничестве с морской авиацией Индии принимает участие в формировании учебно-испытательного комплекса палубной авиации Shore-Based Test Facility на острове Гоа. Первая группа из 6 российских инженеров уже приступила к работе в Индии. 

«Аэросвет» имеет большой опыт в оснащении  военно-морских объектов светосигнальным оборудованием. Предприятие является единственным разработчиком ССО на авианесущие корабли ВМФ России, включая крейсер  «Адмирал Кузнецов». Оборудованием «Аэросвета» укомплектована основная масса российских ледоколов и морских платформ. 

В настоящее время министерство обороны РФ рассматривает инновационную систему «Светлячок», производимую «Аэросветом», для установки на корабли военно-морского флота. Сухопутная версия данной системы уже прошла испытания и находится на обеспечении войск Российской Федерации. 


Компания «Аэросвет»  — лидер российского рынка светосигнального оборудования для аэродромов, вертодромов и других инфраструктурных объектов различного предназначения. 29 лет компания производит высокотехнологичные изделия в соответствии с международными стандартами и Федеральными авиационными правилами РФ, в том числе - регламентом приемки военной продукции.


Сообщения компаний:

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»