"Аэросвет" приступил к завершающему этапу работы на авианосце Vikrant

ООО "Аэросвет", 1 декабря 2021 года

Российский разработчик систем светосигнального оборудования «Аэросвет» совместно с  «Центром технологий судостроения и судоремонта» приступил к обучению персонала для работы на индийском авианосце Vikrant.

Подготовка специалистов проводится с целью осуществления завершающих этапов испытаний нового авианосца: швартовных, ходовых и государственных.  

Кроме того, «Аэросвет» в сотрудничестве с морской авиацией Индии принимает участие в формировании учебно-испытательного комплекса палубной авиации Shore-Based Test Facility на острове Гоа. Первая группа из 6 российских инженеров уже приступила к работе в Индии. 

«Аэросвет» имеет большой опыт в оснащении  военно-морских объектов светосигнальным оборудованием. Предприятие является единственным разработчиком ССО на авианесущие корабли ВМФ России, включая крейсер  «Адмирал Кузнецов». Оборудованием «Аэросвета» укомплектована основная масса российских ледоколов и морских платформ. 

В настоящее время министерство обороны РФ рассматривает инновационную систему «Светлячок», производимую «Аэросветом», для установки на корабли военно-морского флота. Сухопутная версия данной системы уже прошла испытания и находится на обеспечении войск Российской Федерации. 


Компания «Аэросвет»  — лидер российского рынка светосигнального оборудования для аэродромов, вертодромов и других инфраструктурных объектов различного предназначения. 29 лет компания производит высокотехнологичные изделия в соответствии с международными стандартами и Федеральными авиационными правилами РФ, в том числе - регламентом приемки военной продукции.


Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"