Делегация НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" приняла участие в Dubai Airshow-2021

НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского", 1 декабря 2021 года

Генеральный директор ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» (далее – Центр) Андрей Дутов в составе официальной делегации Министерства промышленности и торговли РФ принял участие в деловой программе международной авиакосмической выставки Dubai Airshow-2021, состоявшейся 14-18 ноября 2021 года. Также мероприятия выставки посетила делегация ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», в состав которой вошли: первый заместитель генерального директора Василий Шапкин, заместитель генерального директора по координации международного сотрудничества и взаимодействию с международными организациями, академик РАН Сергей Чернышев, а также представители ФГУП «ЦАГИ», в том числе Генеральный директор Кирилл Сыпало и др.

В рамках деловой программы выставки представители Центра приняли участие в конференциях «Глобальная Система Управления Воздушным Движением», «Кибербезопасность», «Устойчивое развитие авиации», «Искусственный Интеллект», «Усовершенствованная Воздушная Мобильность» «Автоматизация» и др. В ходе состоявшихся обсуждений и дискуссий была представлена позиция Центра по широкому кругу вопросов авиастроения, в частности по тематике сверхзвукового пассажирского самолета, беспилотных летательных аппаратов, повышения безопасности полетов, искусственного интеллекта, внедрения новых материалов и др.

На полях Dubai Airshow-2021 Андрей Дутов, в составе официальной делегации Министерства промышленности и торговли РФ, принял участие в заседании Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, в ходе которой обсуждались вопросы расширения сотрудничества в авиационной промышленности ОАЭ и РФ. Также были проведены ряд встреч с зарубежными партнерами: Boeing Company, ANSYS, фонда Mubadala, Fly Drone и др. С их представителями состоялся обмен мнениями по вопросам расширения научно-технического сотрудничества в сфере авиационных технологий. Зарубежными партнерами была подтверждена заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении двусторонних связей с Россией в области авиастроения.

«Наш Центр является активным участником кооперации с ведущими мировыми научными центрами и организациями. Повышение безопасности полетов, сокращение негативного влияния авиации на окружающую среду, разработка технологий для авиации будущего, в том числе создание сверхзвукового пассажирского самолета - вот сферы, в которых конструкторы и другие специалисты разных стран могут объединяться для достижения новых прорывных результатов», - отметил Андрей Дутов.




Сообщения компаний:

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"