Делегация НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" приняла участие в Dubai Airshow-2021

НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского", 1 декабря 2021 года

Генеральный директор ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» (далее – Центр) Андрей Дутов в составе официальной делегации Министерства промышленности и торговли РФ принял участие в деловой программе международной авиакосмической выставки Dubai Airshow-2021, состоявшейся 14-18 ноября 2021 года. Также мероприятия выставки посетила делегация ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», в состав которой вошли: первый заместитель генерального директора Василий Шапкин, заместитель генерального директора по координации международного сотрудничества и взаимодействию с международными организациями, академик РАН Сергей Чернышев, а также представители ФГУП «ЦАГИ», в том числе Генеральный директор Кирилл Сыпало и др.

В рамках деловой программы выставки представители Центра приняли участие в конференциях «Глобальная Система Управления Воздушным Движением», «Кибербезопасность», «Устойчивое развитие авиации», «Искусственный Интеллект», «Усовершенствованная Воздушная Мобильность» «Автоматизация» и др. В ходе состоявшихся обсуждений и дискуссий была представлена позиция Центра по широкому кругу вопросов авиастроения, в частности по тематике сверхзвукового пассажирского самолета, беспилотных летательных аппаратов, повышения безопасности полетов, искусственного интеллекта, внедрения новых материалов и др.

На полях Dubai Airshow-2021 Андрей Дутов, в составе официальной делегации Министерства промышленности и торговли РФ, принял участие в заседании Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, в ходе которой обсуждались вопросы расширения сотрудничества в авиационной промышленности ОАЭ и РФ. Также были проведены ряд встреч с зарубежными партнерами: Boeing Company, ANSYS, фонда Mubadala, Fly Drone и др. С их представителями состоялся обмен мнениями по вопросам расширения научно-технического сотрудничества в сфере авиационных технологий. Зарубежными партнерами была подтверждена заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении двусторонних связей с Россией в области авиастроения.

«Наш Центр является активным участником кооперации с ведущими мировыми научными центрами и организациями. Повышение безопасности полетов, сокращение негативного влияния авиации на окружающую среду, разработка технологий для авиации будущего, в том числе создание сверхзвукового пассажирского самолета - вот сферы, в которых конструкторы и другие специалисты разных стран могут объединяться для достижения новых прорывных результатов», - отметил Андрей Дутов.




Сообщения компаний:

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"