Представители холдинга "Вертолеты России" одержали ряд побед в премии Intellectual Property Russia Awards

Холдинг "Вертолеты России", 30 ноября 2021 года

Команда управления результатами интеллектуальной деятельности холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) трижды стала победителем всероссийской премии в области интеллектуальной собственности Intellectual Property Russia Awards.

Впервые за всю историю премии команда холдинга "Вертолеты России" заняла первое место сразу в трех номинациях: "Лучшая стратегия защиты товарных знаков", "Самая эффективная судебно-претензионная работа" и "Победитель IP споров 2021". Среди представленных на рассмотрение жюри судебных кейсов были сложные споры о защите товарных знаков, в том числе и за рубежом, а также споры по антимонопольному и патентному праву.

Управление интеллектуальными правами получило активное развитие в холдинге начиная с 2014 года. На сегодняшний день "Вертолеты России" эффективно осуществляют управление интеллектуальными правами всей группы компаний из корпоративного центра.

"Главный принцип, которого мы придерживаемся в рамках защиты интеллектуальных прав холдинга, заключается в том, что незначительных нарушений не бывает. Мы не готовы мириться с нарушением прав на интеллектуальную собственность, поэтому используем все возможные инструменты для ее защиты" – подчеркнул заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному развитию холдинга "Вертолеты России" Роман Иванов.

Всероссийская премия Intellectual Property Russia Awards учреждена компанией infor-media Russia. Награда присуждается лучшим специалистам в области интеллектуальной собственности для постоянного распространения передовых практик и выявления организаций, достигших успеха в области работы с IP. Уже третий год конкурс проводится при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) и способствует повышению статуса IP-профессионалов в обществе.


Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Православную часовню в аэропорту Внуково освятил Владыка Силуан
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В международном аэропорту Жуковский открылась первая курительная комната
Аэропорт Жуковский

Купи сувенир VVO!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Парк КрасАвиа пополнился еще одним самолетом Ан-24
АО "КрасАвиа"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

На маркетплейсе беспилотников «Налетай.РФ» закрыта первая сделка
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines увеличит частоту полетов по направлению Новосибирск-Хабаровск
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Уральские авиалинии и Уральский Федеральный Университет будут готовить инженеров в области эксплуатации авиационных двигателей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Систэм Электрик» обеспечила автоматизацию и надежное электроснабжение международного терминала аэропорта Хабаровска
АО "Хабаровский аэропорт"

Депо «Аэроэкспресс» исполнилось 13 лет
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду
Авиакомпания Somon Air

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Тайга»
АО "ГТЛК"

Аэропорт Братск начал обслуживать транспортные самолёты «Почты России»
Аэропорт Братск

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings добавила мобильное приложение в RuStore
АО "Ред Вингс"

ОАК передала Минобороны России новые самолеты Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

Сообщение Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово