ACJ Advisory Board

АО «Авиакомпания "Меридиан"», 30 ноября 2021 года

18 ноября 2021 года представители авиакомпании «Меридиан» Генеральный директор Владимир Лапинский и Заместитель Генерального директора - руководитель службы поддержания летной годности и технического обслуживания воздушных судов Иван Смоляков приняли участие в заседании Консультативного Совета Airbus Corporate Jets (ACJ Advisory Board).

Консультативный Совет ACJ состоялся в Дубаи, в период проведения выставки Dubai Airshow 2021. Владимир Лапинский избран в состав Консультативного Совета ACJ в марте 2019 года. Кандидатура была предложена руководством ACJ и до сегодняшнего дня Владимир Лапинский является единственным представителем из России.

Консультативный Совет впервые был создан в 2012 году. В ходе ежегодных форумов он обновляется на одну треть, максим - наполовину. Численный состав Совета - 12-15 человек и избираются они из числа топ-менеджеров компаний, работающих с ACJ. Консультативный Совет собирается 3-4 раза в год и 31 - е заседание Совета ACJ впервые за два года состоялось очно - рассказывает В.А. Лапинский. У Консультативного Совета есть свой печатный орган - бюллетень (ACJ Advisory Board Letter), который доводит до всего сообщества ACJ результаты каждого заседания.

«Мы всегда высказываем наши идеи и предложения, что, по мнению президента Консультационного Совета ACJ, является очень ценным. В 2019 году, на первом для нас Консультативном Совете Airbus Corporate Jets в Женеве, я и мои коллеги выступили с презентацией о риск-ориентированном подходе работы с клиентами ACJ. Наш доклад вызвал большой интерес и долго обсуждался участниками форума и представителями Консультационного Совета ACJ. Специфика работы с самолетом ACJ отличается от работы с линейным самолётом Airbus. И наша совместная работа с ACJ Advisory Board помогает решать задачи более оперативно и гибко, уверен - польза обоюдная»- сообщает Иван Смоляков.




Сообщения компаний:

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"