ACJ Advisory Board

АО «Авиакомпания "Меридиан"», 30 ноября 2021 года

18 ноября 2021 года представители авиакомпании «Меридиан» Генеральный директор Владимир Лапинский и Заместитель Генерального директора - руководитель службы поддержания летной годности и технического обслуживания воздушных судов Иван Смоляков приняли участие в заседании Консультативного Совета Airbus Corporate Jets (ACJ Advisory Board).

Консультативный Совет ACJ состоялся в Дубаи, в период проведения выставки Dubai Airshow 2021. Владимир Лапинский избран в состав Консультативного Совета ACJ в марте 2019 года. Кандидатура была предложена руководством ACJ и до сегодняшнего дня Владимир Лапинский является единственным представителем из России.

Консультативный Совет впервые был создан в 2012 году. В ходе ежегодных форумов он обновляется на одну треть, максим - наполовину. Численный состав Совета - 12-15 человек и избираются они из числа топ-менеджеров компаний, работающих с ACJ. Консультативный Совет собирается 3-4 раза в год и 31 - е заседание Совета ACJ впервые за два года состоялось очно - рассказывает В.А. Лапинский. У Консультативного Совета есть свой печатный орган - бюллетень (ACJ Advisory Board Letter), который доводит до всего сообщества ACJ результаты каждого заседания.

«Мы всегда высказываем наши идеи и предложения, что, по мнению президента Консультационного Совета ACJ, является очень ценным. В 2019 году, на первом для нас Консультативном Совете Airbus Corporate Jets в Женеве, я и мои коллеги выступили с презентацией о риск-ориентированном подходе работы с клиентами ACJ. Наш доклад вызвал большой интерес и долго обсуждался участниками форума и представителями Консультационного Совета ACJ. Специфика работы с самолетом ACJ отличается от работы с линейным самолётом Airbus. И наша совместная работа с ACJ Advisory Board помогает решать задачи более оперативно и гибко, уверен - польза обоюдная»- сообщает Иван Смоляков.




Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань", Nordwind Airlines

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Квадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Красноярск фиксирует рост пассажиропотока на китайских направлениях
Международный аэропорт Красноярск

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"

ГТЛК демонстрирует уверенный рост за 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

ИТ-компания аэропорта Шереметьево «Код открытия» и «Новапорт Холдинг» обеспечат развитие цифровой среды аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В «Аэроэкспрессе» появился 12-часовой доступ к популярному онлайн-кинотеатру
ООО "Аэроэкспресс"

Технологии есть – дело за малым: в МАИ обсудили экосистему гибридной авиации будущего
Московский авиационный институт

В МАИ подвели итоги конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»
Московский авиационный институт

«Приоритет-2030»: 135 университетов представили на площадке МАИ свои программы развития
Московский авиационный институт

«Ямал» представил первый Airbus A320 в новой ливрее авиакомпании
АО «АТК «Ямал»

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский