В Россию с любовью: Emirates SkyCargo помогает экспортировать премиальные устрицы из ОАЭ в Москву

Emirates, 29 ноября 2021 года

Каждый день Emirates SkyCargo транспортирует по всему миру на своих рейсах от 500 до 700 тонн продуктов питания, в число которых входят свежие фрукты и овощи, изысканное мороженое и сыры. На протяжении последнего года грузовое подразделение Emirates осуществляет поставку в ряд лучших ресторанов Москвы новых деликатесов, выращенных в ОАЭ, — премиальных устриц.

Стартап Dibba Bay Oysters, расположенный в эмирате Фуджейра, в ОАЭ, выращивает премиальные устрицы в голубых водах залива Дибба с 2016 года. На сегодняшний день компания поставляет около 200 000 устриц ежемесячно и намерена значительно увеличить их количество в ближайшие годы. Компания стала первой фермой моллюсков на Ближнем Востоке, а ее основатель Рэми Мюррэй (Ramie Murray) положил начало перехода от арабской традиции ныряния за жемчужными устрицами к выращиванию их съедобных видов. Около 50% устриц из залива Дибба предназначены для экспорта, и Emirates SkyCargo поддерживает поставку этих восхитительных деликатесов из ОАЭ в Россию, которая сегодня является самым важным экспортным рынком для Dibba Bay Oysters.

«Emirates SkyCargo рада способствовать транспортировке этого премиального продукта, выращенного в ОАЭ, на такие международные рынки как Россия, где живут самые взыскательные ценители устриц. Воздушные грузоперевозки играют важную роль в обеспечении быстрых поставок этого деликатного продукта, требующего особого температурного режима, в разные точки мира. В случае с Dibba Bay Oysters, мы выполняем доставку свежих устриц утром так, что уже вечером они оказываются на столах московских ресторанов. Благодаря нашей маршрутной сети, грузовым емкостям и экспертизе в обращении с премиальными продуктами питания мы надеемся и впредь поддерживать Dibba Bay Oysters и другие местные или международные компании малого и среднего бизнеса в осуществлении их планов по выходу на мировые рынки», — прокомментировал Набил Султан (Nabil Sultan), старший вице-президент департамента грузовых перевозок Emirates.

«При экспорте морепродуктов сохранение их свежести путем обеспечения холодильной цепи приобретает первостепенное значение, и наше партнерство с Emirates SkyCargo позволяет нам достичь этого. Авиакомпания поддерживает нас в доставке продуктов в ряд ведущих мировых столиц прямо в день вылова. Таким образом, мы можем быстрее доставить их в практически любой город мира в самом свежем виде, чем любая другая компания по выращиванию устриц. Emirates SkyCargo помогла стать нам международным брендом», — отметил Рэми Мюррэй (Ramie Murray), основатель и генеральный директор Dibba Bay Oysters.

Для поддержки таких компаний как Dibba Bay Oysters и других экспортеров премиальных продуктов со всего мира Emirates представила Emirates Fresh, трехуровневую услугу для сохранения свежести продуктов во время транспортировки в небе. Emirates SkyCargo также располагает специализированными холодильными камерами в Дубае для перевозки продуктов питания в условиях контролируемой температуры. 

Emirates SkyCargo ведет свою деятельность по более чем 140 направлениям глобальной маршрутной сети, осуществляя грузовые операции на борту более чем 2 800 рейсов каждую неделю. В московский аэропорт Домодедово (DME) грузовое подразделение авиакомпании выполняет еженедельные грузовые рейсы на Boeing 777 грузоподъемностью 100 тонн. Помимо этого, перевозчик ежедневно транспортирует товары в грузовых отсеках своих пассажирских авиалайнеров на рейсах в Москву. ОАЭ и Россия являются важными торговыми партнерами, товарооборот которых достиг 4,5 млрд долларов США в 2021 году, и Emirates SkyCargo содействует поддержанию значительного сегмента торговли между двумя странами. 

Emirates SkyCargo — это ведущий игрок в международной индустрии грузовых авиаперевозок, который предлагает провозные емкости на борту своих широкофюзеляжных авиалайнеров Boeing 777 и Airbus A380. 




Сообщения компаний:

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня