В Россию с любовью: Emirates SkyCargo помогает экспортировать премиальные устрицы из ОАЭ в Москву

Emirates, 29 ноября 2021 года

Каждый день Emirates SkyCargo транспортирует по всему миру на своих рейсах от 500 до 700 тонн продуктов питания, в число которых входят свежие фрукты и овощи, изысканное мороженое и сыры. На протяжении последнего года грузовое подразделение Emirates осуществляет поставку в ряд лучших ресторанов Москвы новых деликатесов, выращенных в ОАЭ, — премиальных устриц.

Стартап Dibba Bay Oysters, расположенный в эмирате Фуджейра, в ОАЭ, выращивает премиальные устрицы в голубых водах залива Дибба с 2016 года. На сегодняшний день компания поставляет около 200 000 устриц ежемесячно и намерена значительно увеличить их количество в ближайшие годы. Компания стала первой фермой моллюсков на Ближнем Востоке, а ее основатель Рэми Мюррэй (Ramie Murray) положил начало перехода от арабской традиции ныряния за жемчужными устрицами к выращиванию их съедобных видов. Около 50% устриц из залива Дибба предназначены для экспорта, и Emirates SkyCargo поддерживает поставку этих восхитительных деликатесов из ОАЭ в Россию, которая сегодня является самым важным экспортным рынком для Dibba Bay Oysters.

«Emirates SkyCargo рада способствовать транспортировке этого премиального продукта, выращенного в ОАЭ, на такие международные рынки как Россия, где живут самые взыскательные ценители устриц. Воздушные грузоперевозки играют важную роль в обеспечении быстрых поставок этого деликатного продукта, требующего особого температурного режима, в разные точки мира. В случае с Dibba Bay Oysters, мы выполняем доставку свежих устриц утром так, что уже вечером они оказываются на столах московских ресторанов. Благодаря нашей маршрутной сети, грузовым емкостям и экспертизе в обращении с премиальными продуктами питания мы надеемся и впредь поддерживать Dibba Bay Oysters и другие местные или международные компании малого и среднего бизнеса в осуществлении их планов по выходу на мировые рынки», — прокомментировал Набил Султан (Nabil Sultan), старший вице-президент департамента грузовых перевозок Emirates.

«При экспорте морепродуктов сохранение их свежести путем обеспечения холодильной цепи приобретает первостепенное значение, и наше партнерство с Emirates SkyCargo позволяет нам достичь этого. Авиакомпания поддерживает нас в доставке продуктов в ряд ведущих мировых столиц прямо в день вылова. Таким образом, мы можем быстрее доставить их в практически любой город мира в самом свежем виде, чем любая другая компания по выращиванию устриц. Emirates SkyCargo помогла стать нам международным брендом», — отметил Рэми Мюррэй (Ramie Murray), основатель и генеральный директор Dibba Bay Oysters.

Для поддержки таких компаний как Dibba Bay Oysters и других экспортеров премиальных продуктов со всего мира Emirates представила Emirates Fresh, трехуровневую услугу для сохранения свежести продуктов во время транспортировки в небе. Emirates SkyCargo также располагает специализированными холодильными камерами в Дубае для перевозки продуктов питания в условиях контролируемой температуры. 

Emirates SkyCargo ведет свою деятельность по более чем 140 направлениям глобальной маршрутной сети, осуществляя грузовые операции на борту более чем 2 800 рейсов каждую неделю. В московский аэропорт Домодедово (DME) грузовое подразделение авиакомпании выполняет еженедельные грузовые рейсы на Boeing 777 грузоподъемностью 100 тонн. Помимо этого, перевозчик ежедневно транспортирует товары в грузовых отсеках своих пассажирских авиалайнеров на рейсах в Москву. ОАЭ и Россия являются важными торговыми партнерами, товарооборот которых достиг 4,5 млрд долларов США в 2021 году, и Emirates SkyCargo содействует поддержанию значительного сегмента торговли между двумя странами. 

Emirates SkyCargo — это ведущий игрок в международной индустрии грузовых авиаперевозок, который предлагает провозные емкости на борту своих широкофюзеляжных авиалайнеров Boeing 777 и Airbus A380. 




Сообщения компаний:

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»

AZUR air почти в четыре раза увеличила объем периодического технического обслуживания воздушных судов других авиакомпаний РФ
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"