В Россию с любовью: Emirates SkyCargo помогает экспортировать премиальные устрицы из ОАЭ в Москву

Emirates, 29 ноября 2021 года

Каждый день Emirates SkyCargo транспортирует по всему миру на своих рейсах от 500 до 700 тонн продуктов питания, в число которых входят свежие фрукты и овощи, изысканное мороженое и сыры. На протяжении последнего года грузовое подразделение Emirates осуществляет поставку в ряд лучших ресторанов Москвы новых деликатесов, выращенных в ОАЭ, — премиальных устриц.

Стартап Dibba Bay Oysters, расположенный в эмирате Фуджейра, в ОАЭ, выращивает премиальные устрицы в голубых водах залива Дибба с 2016 года. На сегодняшний день компания поставляет около 200 000 устриц ежемесячно и намерена значительно увеличить их количество в ближайшие годы. Компания стала первой фермой моллюсков на Ближнем Востоке, а ее основатель Рэми Мюррэй (Ramie Murray) положил начало перехода от арабской традиции ныряния за жемчужными устрицами к выращиванию их съедобных видов. Около 50% устриц из залива Дибба предназначены для экспорта, и Emirates SkyCargo поддерживает поставку этих восхитительных деликатесов из ОАЭ в Россию, которая сегодня является самым важным экспортным рынком для Dibba Bay Oysters.

«Emirates SkyCargo рада способствовать транспортировке этого премиального продукта, выращенного в ОАЭ, на такие международные рынки как Россия, где живут самые взыскательные ценители устриц. Воздушные грузоперевозки играют важную роль в обеспечении быстрых поставок этого деликатного продукта, требующего особого температурного режима, в разные точки мира. В случае с Dibba Bay Oysters, мы выполняем доставку свежих устриц утром так, что уже вечером они оказываются на столах московских ресторанов. Благодаря нашей маршрутной сети, грузовым емкостям и экспертизе в обращении с премиальными продуктами питания мы надеемся и впредь поддерживать Dibba Bay Oysters и другие местные или международные компании малого и среднего бизнеса в осуществлении их планов по выходу на мировые рынки», — прокомментировал Набил Султан (Nabil Sultan), старший вице-президент департамента грузовых перевозок Emirates.

«При экспорте морепродуктов сохранение их свежести путем обеспечения холодильной цепи приобретает первостепенное значение, и наше партнерство с Emirates SkyCargo позволяет нам достичь этого. Авиакомпания поддерживает нас в доставке продуктов в ряд ведущих мировых столиц прямо в день вылова. Таким образом, мы можем быстрее доставить их в практически любой город мира в самом свежем виде, чем любая другая компания по выращиванию устриц. Emirates SkyCargo помогла стать нам международным брендом», — отметил Рэми Мюррэй (Ramie Murray), основатель и генеральный директор Dibba Bay Oysters.

Для поддержки таких компаний как Dibba Bay Oysters и других экспортеров премиальных продуктов со всего мира Emirates представила Emirates Fresh, трехуровневую услугу для сохранения свежести продуктов во время транспортировки в небе. Emirates SkyCargo также располагает специализированными холодильными камерами в Дубае для перевозки продуктов питания в условиях контролируемой температуры. 

Emirates SkyCargo ведет свою деятельность по более чем 140 направлениям глобальной маршрутной сети, осуществляя грузовые операции на борту более чем 2 800 рейсов каждую неделю. В московский аэропорт Домодедово (DME) грузовое подразделение авиакомпании выполняет еженедельные грузовые рейсы на Boeing 777 грузоподъемностью 100 тонн. Помимо этого, перевозчик ежедневно транспортирует товары в грузовых отсеках своих пассажирских авиалайнеров на рейсах в Москву. ОАЭ и Россия являются важными торговыми партнерами, товарооборот которых достиг 4,5 млрд долларов США в 2021 году, и Emirates SkyCargo содействует поддержанию значительного сегмента торговли между двумя странами. 

Emirates SkyCargo — это ведущий игрок в международной индустрии грузовых авиаперевозок, который предлагает провозные емкости на борту своих широкофюзеляжных авиалайнеров Boeing 777 и Airbus A380. 




Сообщения компаний:

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"