СОГАЗ, "Ингосстрах" и "Росгосстрах" застраховали запуск корабля-модуля "Прогресс М-УМ"

АО «СОГАЗ», СПАО «Ингосстрах», ПАО СК «Росгосстрах», 29 ноября 2021 года

Страховая Группа «СОГАЗ» совместно со СПАО «Ингосстрах» и ПАО СК «Росгосстрах» застраховали риски при запуске транспортного грузового корабля-модуля (ТГКМ) «Прогресс М-УМ» с узловым модулем «Причал» российского сегмента Международной космической станции (МКС) и его стыковке с МКС.

Страховщиком-координатором по договору выступает СОГАЗ.

Страховая защита покрывает риски утраты (гибели) застрахованного имущества с момента пуска ракеты-носителя и до момента открытия переходного люка стыковочного агрегата ТГКМ после стыковки ТГКМ с МКС.

Пуск грузового корабля-модуля «Прогресс М-УМ» с узловым модулем «Причал» российского сегмента МКС состоялся 24 ноября 2021 года с космодрома Байконур. В пятницу, 26 ноября 2021 года, в 18:19:39 по московскому времени проведена успешная стыковка грузового корабля-модуля «Прогресс М-УМ» к российскому сегменту МКС. Он доставил на МКС «Причал» — второй российский модуль, который пополнил состав станции в 2021 году.

Универсальный узловой модуль «Причал» разработки и производства РКК «Энергия» имени С. П. Королева (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») предназначен для расширения технических и эксплуатационных возможностей российского сегмента МКС.


Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

ПАО СК «Росгосстрах» — ключевой страховой актив группы банка «Открытие», работающий под самым известным в России страховым брендом. На территории Российской Федерации действуют более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметила 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru



Сообщения компаний:

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая снова объявлен лучшим аэропортом года
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings получила премию RUSky Awards за развитие туристических программ
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск завоевал серебро премии «Воздушные ворота России 2026»
Международный аэропорт Красноярск

«Российские космические системы» расширяют производство под выпуск новых компонентов космической техники
АО "Российские космические системы"

В авиакомпании Smartavia назначен исполнительный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

УК «Аэропорты Регионов» представила на НАИС 2026 новое цифровое решение на базе ИИ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК, S7 Group и ОАК подписали меморандум о сотрудничестве по проекту поставки 100 самолетов Ту-214
АО "ГТЛК"