Новая аэромобильность в Киргизии

НИЦ «Аэроскрипт», 24 ноября 2021 года

«Аэроскрипт» принял участие во II Международной научно-практическая конференции «Безопасное применение беспилотных авиационных систем в сфере гражданского назначения. Подготовка преподавательского состава и правовые вопросы», состоявшейся 10-11 ноября в столице Киргизии Бишкеке.

В ходе мероприятия эксперты «Аэроскрипт» рассказали о новейших технологических подходах к организации беспилотного воздушного движения и новой аэромобильности AAM (Advanced Air Mobility), а также продемонстрировали инновационную цифровую платформу «Небосвод».

«Национальная платформа организации беспилотного воздушного движения «Небосвод» функционирует по всей России, полностью охватывая воздушное пространство самой большой страны в мире. Мы активно участвуем в разработке решений для создания гибридного воздушного движения, в котором одновременно безопасно совершают полеты как традиционные пилотируемые воздушные суда, так и беспилотники любой категории. В частности, это концепция RuSPACE. Мы готовы обмениваться опытом с киргизскими коллегами, и в рамках научно-практической конференции уже обозначены точки соприкосновения интересов», - сказал ведущий аналитик «Аэроскрипт» Вадим Авершин.

Заседание II Международной научно-практической конференции «Безопасное применение беспилотных авиационных систем в сфере гражданского назначения. Подготовка преподавательского состава и правовые вопросы» прошло под эгидой Межгосударственного авиационного комитета, при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, Государственного агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, на базе Кыргызского авиационного института имени И.Абдраимова.




Сообщения компаний:

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"