Новая аэромобильность в Киргизии

НИЦ «Аэроскрипт», 24 ноября 2021 года

«Аэроскрипт» принял участие во II Международной научно-практическая конференции «Безопасное применение беспилотных авиационных систем в сфере гражданского назначения. Подготовка преподавательского состава и правовые вопросы», состоявшейся 10-11 ноября в столице Киргизии Бишкеке.

В ходе мероприятия эксперты «Аэроскрипт» рассказали о новейших технологических подходах к организации беспилотного воздушного движения и новой аэромобильности AAM (Advanced Air Mobility), а также продемонстрировали инновационную цифровую платформу «Небосвод».

«Национальная платформа организации беспилотного воздушного движения «Небосвод» функционирует по всей России, полностью охватывая воздушное пространство самой большой страны в мире. Мы активно участвуем в разработке решений для создания гибридного воздушного движения, в котором одновременно безопасно совершают полеты как традиционные пилотируемые воздушные суда, так и беспилотники любой категории. В частности, это концепция RuSPACE. Мы готовы обмениваться опытом с киргизскими коллегами, и в рамках научно-практической конференции уже обозначены точки соприкосновения интересов», - сказал ведущий аналитик «Аэроскрипт» Вадим Авершин.

Заседание II Международной научно-практической конференции «Безопасное применение беспилотных авиационных систем в сфере гражданского назначения. Подготовка преподавательского состава и правовые вопросы» прошло под эгидой Межгосударственного авиационного комитета, при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, Государственного агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, на базе Кыргызского авиационного института имени И.Абдраимова.




Сообщения компаний:

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"