Новая аэромобильность в Киргизии

НИЦ «Аэроскрипт», 24 ноября 2021 года

«Аэроскрипт» принял участие во II Международной научно-практическая конференции «Безопасное применение беспилотных авиационных систем в сфере гражданского назначения. Подготовка преподавательского состава и правовые вопросы», состоявшейся 10-11 ноября в столице Киргизии Бишкеке.

В ходе мероприятия эксперты «Аэроскрипт» рассказали о новейших технологических подходах к организации беспилотного воздушного движения и новой аэромобильности AAM (Advanced Air Mobility), а также продемонстрировали инновационную цифровую платформу «Небосвод».

«Национальная платформа организации беспилотного воздушного движения «Небосвод» функционирует по всей России, полностью охватывая воздушное пространство самой большой страны в мире. Мы активно участвуем в разработке решений для создания гибридного воздушного движения, в котором одновременно безопасно совершают полеты как традиционные пилотируемые воздушные суда, так и беспилотники любой категории. В частности, это концепция RuSPACE. Мы готовы обмениваться опытом с киргизскими коллегами, и в рамках научно-практической конференции уже обозначены точки соприкосновения интересов», - сказал ведущий аналитик «Аэроскрипт» Вадим Авершин.

Заседание II Международной научно-практической конференции «Безопасное применение беспилотных авиационных систем в сфере гражданского назначения. Подготовка преподавательского состава и правовые вопросы» прошло под эгидой Межгосударственного авиационного комитета, при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, Государственного агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, на базе Кыргызского авиационного института имени И.Абдраимова.




Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"