Авиакомпания Азимут перевезла 5-миллионного пассажира с начала полетов

АО «Авиакомпания АЗИМУТ», 23 ноября 2021 года

Авиакомпания Азимут, перевозчик юга России, перевезла пятимиллионного пассажира с начала полетов в 2017 году. Торжество состоялось в Международном аэропорту Уфа имени Мустая Карима 22 ноября в ходе регистрации на рейс А4322 Уфа - Краснодар.

Пятимиллионным пассажиром авиакомпании Азимут стала Валентина Куркина, возвращавшаяся с дочерью домой, в столицу Кубани. Ей были вручены сертификат на перелет от авиакомпании Азимут, сертификат на обслуживание в бизнес-зале от Международного аэропорта Уфа имени Мустая Карима и памятные подарки.

«Авиакомпания Азимут развивает уникальную маршрутную сеть, связывающую регионы России прямыми рейсами и предлагает пассажирам комфортный перелет по доступным тарифам. Авиакомпания Азимут участвует в развитии региональных авиаперевозок в России и повышает транспортную мобильность населения. За четыре с половиной года с начала полетов для авиакомпании Азимут неизменным остается приоритет безопасности и комфорта пассажиров. Авиакомпания регулярно контролирует уровень сервиса и внедряет технологии и услуги, призванные сделать перелет еще более комфортным. В 2021 году авиакомпания Азимут увеличила число направлений, и загрузка воздушных судов говорит о востребованности прямых межрегиональных маршрутов. Это стало возможным, в том числе, благодаря сотрудничеству с аэропортами. Международный аэропорт Уфа является давним и надежным партнером авиакомпании Азимут, пассажиропоток на направлениях авиакомпании из Уфы стабильно высок, и, уверен, он продолжит расти», - отметил директор департамента по организации наземного обслуживания авиакомпании Азимут Константин Козлов.

«Авиакомпания Азимут начала осуществление полетов из аэропорта Уфа в 2017 году и продолжает интенсивно увеличивать свое присутствие, - отметил коммерческий директор международного аэропорта Уфа Денис Никитин. - Так, в настоящее время авиакомпанией организованы рейсы по четырем направлениям, это суммарно 12 самолетовылетов в неделю. Очень надеемся, что совместная работа аэропорта Уфа и авиакомпании Азимут позволит достичь новых рекордных показателей»

Авиакомпания Азимут является самой молодой российской авиакомпанией, выполняющей регулярные пассажирские перевозки, ежегодно демонстрирует растущую динамику объема перевозок и входит в число лидеров по загрузке пассажирских кресел. Флот авиакомпании за минувший год пополнили два новых воздушных судна SuperJet 100, и ее воздушный парк признан одним из самых молодых в Европе. География полетов на 95% состоит из маршрутов, выполняемых в обход Московского авиаузла и насчитывает 106 направлений. В 2022 году авиакомпания Азимут планирует пополнить парк воздушными судами типа Airbus A220 и начать выполнение рейсов из городов юга России на Дальний Восток.


Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова. 

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SuperJet 100.



Сообщения компаний:

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8
АО "ОДК"

Стали известны победители всероссийского конкурса ГТЛК и НТИ «Беспилотный космос»
АО "ГТЛК"

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"