Авиакомпания Азимут перевезла 5-миллионного пассажира с начала полетов

АО «Авиакомпания АЗИМУТ», 23 ноября 2021 года

Авиакомпания Азимут, перевозчик юга России, перевезла пятимиллионного пассажира с начала полетов в 2017 году. Торжество состоялось в Международном аэропорту Уфа имени Мустая Карима 22 ноября в ходе регистрации на рейс А4322 Уфа - Краснодар.

Пятимиллионным пассажиром авиакомпании Азимут стала Валентина Куркина, возвращавшаяся с дочерью домой, в столицу Кубани. Ей были вручены сертификат на перелет от авиакомпании Азимут, сертификат на обслуживание в бизнес-зале от Международного аэропорта Уфа имени Мустая Карима и памятные подарки.

«Авиакомпания Азимут развивает уникальную маршрутную сеть, связывающую регионы России прямыми рейсами и предлагает пассажирам комфортный перелет по доступным тарифам. Авиакомпания Азимут участвует в развитии региональных авиаперевозок в России и повышает транспортную мобильность населения. За четыре с половиной года с начала полетов для авиакомпании Азимут неизменным остается приоритет безопасности и комфорта пассажиров. Авиакомпания регулярно контролирует уровень сервиса и внедряет технологии и услуги, призванные сделать перелет еще более комфортным. В 2021 году авиакомпания Азимут увеличила число направлений, и загрузка воздушных судов говорит о востребованности прямых межрегиональных маршрутов. Это стало возможным, в том числе, благодаря сотрудничеству с аэропортами. Международный аэропорт Уфа является давним и надежным партнером авиакомпании Азимут, пассажиропоток на направлениях авиакомпании из Уфы стабильно высок, и, уверен, он продолжит расти», - отметил директор департамента по организации наземного обслуживания авиакомпании Азимут Константин Козлов.

«Авиакомпания Азимут начала осуществление полетов из аэропорта Уфа в 2017 году и продолжает интенсивно увеличивать свое присутствие, - отметил коммерческий директор международного аэропорта Уфа Денис Никитин. - Так, в настоящее время авиакомпанией организованы рейсы по четырем направлениям, это суммарно 12 самолетовылетов в неделю. Очень надеемся, что совместная работа аэропорта Уфа и авиакомпании Азимут позволит достичь новых рекордных показателей»

Авиакомпания Азимут является самой молодой российской авиакомпанией, выполняющей регулярные пассажирские перевозки, ежегодно демонстрирует растущую динамику объема перевозок и входит в число лидеров по загрузке пассажирских кресел. Флот авиакомпании за минувший год пополнили два новых воздушных судна SuperJet 100, и ее воздушный парк признан одним из самых молодых в Европе. География полетов на 95% состоит из маршрутов, выполняемых в обход Московского авиаузла и насчитывает 106 направлений. В 2022 году авиакомпания Азимут планирует пополнить парк воздушными судами типа Airbus A220 и начать выполнение рейсов из городов юга России на Дальний Восток.


Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова. 

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SuperJet 100.



Сообщения компаний:

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Новосибирска
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» запустил акцию «Паспорт путешественника» для маленьких пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот запустил биометрическую идентификацию пассажиров в Шереметьево и Пулково при прохождении предполётных процедур
ПАО "Аэрофлот"

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Новый рейс НордСтар во Владикавказ
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Домодедово во Владикавказ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в экологической акции в Рязани
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Красноярск отмечает 5-летний юбилей работы хаба Группы «Аэрофлот»
Международный аэропорт Красноярск

«Росэл» создал нанопасту для космической электроники
Холдинг «Росэл»

Семейный фестиваль от аэропорта «Казань» по случаю Международного дня защиты детей: «Взлётка фест»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания «Аврора» продолжает полеты по социально значимым рейсам до конца летнего расписания 2026 года из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики, Шахтерск и из Владивостока в Курильск
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот возобновил регулярное авиасообщение с ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Спасти морского льва перед вылетом: в аэровокзале Южно-Сахалинска прошёл День юного пассажира
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Рейсы из Международного аэропорта Владивосток в Нерюнгри возобновлены
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот отмечает 5-летие сибирского хаба
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот поздравит юных пассажиров с Днём защиты детей
ПАО "Аэрофлот"