В 2022 году число направлений полетов из Тобольска планируется увеличить вдвое, а количество рейсов – до 26 в неделю

АО УК "Аэропорты Регионов", 23 ноября 2021 года

В 2022 году планируется увеличение количества рейсов из аэропорта Тобольска Ремезов. К уже выполняющимся рейсам в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск планируется добавить полеты по новым направлениям.
 
Расширение маршрутной сети произойдет за счет открытия полетов в Новый Уренгой (авиакомпания «Азимут»), Сургут, Нижневартовск (оба направления – UTair), Ростов-на-Дону, Сочи, Симферополь (все три направления – «ИрАэро»). Таким образом, число направлений полетов из аэропорта Ремезов планируется увеличить до десяти, а количество рейсов, таким образом, увеличится до 26 в неделю.
 
«Государственное субсидирование перелетов помогает авиакомпаниям удерживать доступную для пассажиров стоимость билетов, что, естественно, положительным образом сказывается на пассажиропотоке в региональных аэропортах, - отмечает исполнительный директор аэропорта Ремезов Владимир Варавва.  – Первые регулярные рейсы Ремезов принял 16 октября этого года. Чуть больше чем за месяц он обслужил около 3000 пассажиров. Для нового регионального аэропорта, который открылся в разгар пандемии коронавируса и вызванных ею ограничений и устойчивое расписание в котором все еще формируется, это весомая цифра».
Единственным направлением полетов из Тобольска на коммерческой основе без федеральных субсидий остаются рейсы в Москву. Эксперты отрасли отмечают, что это традиционная практика – учитывая статус Москвы как ведущего авиахаба страны, эти рейсы традиционно пользуются спросом у пассажиров и интересом у авиакомпаний. Сейчас рейсы в Москву временно сокращены вследствие сезонности и ужесточения ограничений в пандемию, но нет сомнений, что они возобновятся в ближайшем будущем.
 
Аэропорт Тобольска построен при участии нефтегазохимической компании СИБУР при поддержке Тюменской области в рекордно короткие сроки – 2 года. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2 400 метров, способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ 100, Boeing 737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составляет до 380 человек в час.




Сообщения компаний:

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт