Группа "Волга-Днепр" приняла участие в авиасалоне Dubai Airshow 2021

ГК «Волга-Днепр», 22 ноября 2021 года

Группа «Волга-Днепр» (Группа) завершила работу на одном из крупнейших международных авиасалонов - Dubai Airshow, который проходил в период с 14 по 18 ноябре в Дубае (ОАЭ) с участием отраслевых экспертов, лидеров из авиационного сектора и стейкхолдеров логистических цепочек.  

Делегация Группы принимала гостей на стильном и привлекательном стенде, дизайн которого был ориентирован на продвижение концепции спасительной логистики и вклад «Волга-Днепр» в антиковидные перевозки.  Посетители смогли ознакомиться с услугами, которые Группа предоставляет для различных отраслей, таких как аэрокосмическая, фармацевтическая, нефтегазовая и другие, а также более подробно изучить спектр работ компании «Волга-Днепр Техникс» в части ТОиР (техническое обслуживание и ремонт).

Во время насыщенной пятидневной деловой программы делегаты Группы провели более 70 встреч с потенциальными и текущими партнерами и заказчиками, подписали два соглашения в части развития бизнеса и приняли участие в отраслевой конференции.  

Авиасалон начался со знаменательного события – группа «Волга-Днепр» подписала Меморандум о намерениях с Космическим центром Мухаммеда бин Рашида (the Mohammed Bin Rashid Space Centre (MBRSC). Соглашение направлено на предоставление логистических решений для аэрокосмической программы ОАЭ.

«Для нашей Группы подписание Меморандума с MBRSC – это большое достижение. Многолетний опыт работы в аэрокосмическом секторе и успешная реализация проектов, среди которых была миссия Аль-Амаль по исследованию Марса, позволят нам укреплять наше сотрудничество. Диверсифицированный флот грузовых самолетов, 30-летний опыт и компетенции являются платформой, которая необходима для реализации амбициозных проектов наших заказчиков», - отметил Артемий Ивановский, Региональный менеджер «Волга-Днепр», отвечающий за Индию, Ближний Восток и Африку. 

Авиасалон послужил отличной площадкой для продвижения цифровых проектов, которые охватывают различные области авиации, среди них ТОиР. Авиакомпания AirBridgeCargo подписала соглашение о сотрудничестве с компанией GE Digital, которое направлено на расширение возможностей предиктивной аналитики по техническому состоянию всех грузовых самолетов Группы.

«Способность внедрять передовые технологии открывает возможности для любого сектора, и грузовая авиация не исключение. Мы гордимся тем, что совместно с GE Digital впервые запускаем мониторинг технического состояния таких легендарных грузовых самолетов, как Ан-124-100/150, Ил-76ТД-90ВД, а также продолжаем предиктивную аналитику по Boeing 747, 777F и 737F. По мере того, как самолеты становятся все более технически оснащёнными и связанными с наземным программным обеспечением, у перевозчиков появляется все больше инструментов для предиктивной аналитики, в том числе в области ТОиР. Соглашение с GE Digital в области предиктивного мониторинга систем воздушного судна и компонентов — это еще один шаг на пути повышения утилизации флота и улучшения операционной эффективности, что в конечном итоге позволит нам бесперебойно выполнять рейсы и гарантировать стабильность логистических цепочек для наших заказчиков по всему миру», - прокомментировал Денис Фисенко, Генеральный директор авиакомпании AirBridgeCargo.

Пятидневное шоу позволило руководству «Волга-Днепр Техникс» (ВДТ) провести ряд встреч с эксплуатантами самолетов и лизинговыми компаниями для обсуждения вопросов по предоставлению услуг ТОиР.  

«Авиасалон Dubai Airshow 2021 стал местом встречи для всех представителей глобальной авиационной отрасли. Делегация «Волга-Днепр Техникс» смогла организовать и провести ряд конструктивных встреч с ведущими авиакомпаниями и лизингодателями, в результате которых участники пришли к единому мнению о том, что отрасль постепенно восстанавливается после пандемии. Во время обсуждения были затронуты такие насущные вопросы, как расширение сети баз технического обслуживания ВДТ, увеличение спектра предоставляемых работ по линейному ТО, предоставление эффективных решений при выполнении возвратных форм ТО ВС (redelivery check) и увеличивающее количество разрешений, которые мы получаем от авиационных властей разных стран», - подчеркнул Айрат Гильмутдинов, Коммерческий директор VD Gulf.

Помимо проведения встреч и работы на выставке, представители Группы приняли участие в отраслевой конференции CargoConnect, одна из панельных дискуссий которой была посвящена вопросам экологической устойчивости авиагрузового сектора.  Федор Новиков, Директор по маркетингу Группы обсудил насущные вопросы с отраслевыми экспертами и обозначил вектор развития Группы в данной области. Обсуждение получилось очень оживленным, и все участники панельной дискуссии открыто обменивались мнениями, идеями и планами компаний.

«Dubai Airshow стало одним из самых запоминающихся отраслевых мероприятий за последние два года, поскольку оно еще раз показало, насколько важны личные встречи, общение и нетворкинг. Мы очень рады, что смогли лично встретиться с текущими заказчиками, провести общение с потенциальными партнерами и почувствовать вновь оживленную атмосферу мероприятий», - отметил Федор Новиков. 




Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток