Сорок пять тысяч чашек кофе ежедневно выпивают пассажиры аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово, 22 ноября 2021 года
Московский аэропорт Домодедово представил интересную статистику в День отогревания в кофейнях. Ежедневно гости воздушной гавани выпивают 45 тысяч чашек кофе.
Согласно данным аналитиков Домодедово в пиковые периоды эта цифра может достигать 70-80 тысяч чашек в день. Высокие показатели по востребованности теплого напитка отмечаются при смене сезона от теплого к холодному - в сентябре.
Самым популярным видом кофе является капучино, его предпочитают 46% покупателей. Второй по актуальности — латте — 26%. Замыкает тройку лидеров американо — 20%. Эспрессо и раф выбирают 2% и 1% гостей соответственно. На долю остальных напитков на основе кофейных зерен приходится около 5% всего выпитого объема.
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.
АО "ОДК"
ООО "Аэроэкспресс"
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»
АО "ОДК"
Аэропорт Братск
АО "КРЭТ"
АО "Международный аэропорт Владивосток"
АО "Авиакомпания "НордСтар"
АО "Международный аэропорт "Казань"
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
ПАО "Аэрофлот"
АО "ГТЛК"
Госкорпорация Ростех
АО "Хабаровский аэропорт"
ООО «Авиакомпания «Победа»
АО "ОДК"
Госкорпорация Ростех
Международный аэропорт Красноярск
ООО "Аэроэкспресс"
АО "Российские космические системы"



