Сорок пять тысяч чашек кофе ежедневно выпивают пассажиры аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово, 22 ноября 2021 года
Московский аэропорт Домодедово представил интересную статистику в День отогревания в кофейнях. Ежедневно гости воздушной гавани выпивают 45 тысяч чашек кофе.
Согласно данным аналитиков Домодедово в пиковые периоды эта цифра может достигать 70-80 тысяч чашек в день. Высокие показатели по востребованности теплого напитка отмечаются при смене сезона от теплого к холодному - в сентябре.
Самым популярным видом кофе является капучино, его предпочитают 46% покупателей. Второй по актуальности — латте — 26%. Замыкает тройку лидеров американо — 20%. Эспрессо и раф выбирают 2% и 1% гостей соответственно. На долю остальных напитков на основе кофейных зерен приходится около 5% всего выпитого объема.
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.
Газпромнефть-Аэро
Аэрофлот
Уральские авиалинии
S7
Геоскан
Аэропорт Красноярск
АО «Хабаровский аэропорт»
Ростех
АО УК "Аэропорты Регионов"
Международный аэропорт Шереметьево
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»
Аэроэкспресс
ГТЛК
Ростех
ЮТэйр
Газпромнефть-Аэро
Вертолеты России
Аэропорт «Гагарин»
ОДК
Аэропорт Владивосток



