В 2021 г. исполняется 10 лет с даты вступления ГК "Аэрофьюэлз" в клуб стратегических партнеров Международной ассоциации воздушного транспорта IATA

ГК "Аэрофьюэлз", 22 ноября 2021 года

Группа компаний (ГК) «Аэрофьюэлз» с 2011 года является стратегическим партнером IATA, неправительственной организации, объединяющей сегодня авиаперевозчиков и компании, связанные с авиатранспортом, из 120 стран. Современные международные авиаперевозки – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей. ИАТА, разрабатывая стандарты, процедуры и практики, обеспечивает и координирует сотрудничество между участниками рынка авиаперевозок, что положительно сказывается на эффективности их производственной деятельности и безопасности полетов.

Программа стратегического партнерства IATA - это платформа, позволяющая компаниям строить и укреплять отношения с ключевыми заинтересованными сторонами в отрасли, учиться новому и делиться опытом. Благодаря участию в различных рабочих группах IATA, стратегические партнеры получают уникальное представление о приоритетах авиакомпаний, участвуют в разработке новых инициатив и пользуются преимущественным правом продвигать решения, имеющие определяющее значение для будущего международных авиаперевозок.

Компания «Аэрофьюэлз» организует услуги по авиатопливообеспечению в России и за рубежом для авиакомпаний, туроператоров и авиаброкеров, сотрудничает как с российскими, так и с ведущими зарубежными перевозчиками, входящими в топ-50 авиакомпаний с мировым именем. Партнерами «Аэрофьюэлз» по организации заправок являются крупнейшие нефтяные транснациональные компании, международные и региональные поставщики авиаГСМ.


Группа компаний «Аэрофьюэлз» – один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет собственной сетью из 28 ТЗК, организует и оказывает услуги по заправкам воздушных судов в аэропортах от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний «Аэрофьюэлз» занимается организацией услуг авиатопливообеспечения на всех континентах. В число клиентов ГК входят ведущие российские и иностранные авиакомпании.


Сообщения компаний:

«Библио-Глобус» внедряет прямую авиа-дистрибуцию для расширения сервисных возможностей
АО "ОРС"

Рейс особой важности – в аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
АО "Международный аэропорт "Казань"

В ЦАГИ завершены испытания импортозамещённых панелей пола МС-21
ФАУ "ЦАГИ"

В России впервые использовали искусственный интеллект для оценки результатов лесовосстановления по данным с БАС
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает развивать собственную систему управления безопасностью полетов и качеством
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Полёт к мечтам: аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Авиакомпания «Аврора» исполнили желания островных школьников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность конструкции при обрыве лопатки вентилятора
АО "ОДК"

В новогодние праздники пассажирам аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"