"Уральские авиалинии" делают ставку на самые современные самолёты и принимают в парк новый Airbus A321neo

ОАО АК "Уральские авиалинии", 22 ноября 2021 года

Встречайте новый лайнер «Уральских авиалиний» Airbus A321neo! Он прибыл на уральскую землю в пятницу вечером прямо с завода Airbus в Гамбурге.

Новый лайнер Airbus A321neo с регистрацией VP-BFI имеет просторный салон, одноклассную компоновку и вмещает в себя 236 ультратонких кресел эконом класса Dragon Fly, характерная черта дизайна которых – красная окантовка. Каждое кресло оснащено USB-разъемами для подзарядки гаджетов. 

Как и все предыдущие NEO в авиапарке компании, самолёт малошумный и высокотехнологичный за счёт использованных в конструкции углепластиков и самых современных алюминиевых сплавов, новых двигателей LEAP-1A32 от CFM International и особых законцовок крыла – шарклетов. Всё это в совокупности снижает расход топлива и увеличивает дальность полёта. А еще NEO «Уральских авиалиний» можно легко отличить от других по дерзким тёмным «очкам». Их еще называют «Глаза панды», они подчёркивают экологичность новых воздушных судов.

Теперь авиакомпания эксплуатирует 52 лайнера, восемь из них – нового поколения neo (5 Airbus А321neo, 3 Airbus A320neo, 14 Airbus А321, 25 Airbus А320 и 5 Airbus А319). В этом году перевозчик уже получил два Airbus A320 и два новых A321neo и готов принять еще три A321neo. А в конце года «Уральские авиалинии» вернут лизингодателям две машины в рамках программы обновления действующего авиапарка.


«Уральские авиалинии» – одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам десяти месяцев 2021 года авиакомпания перевезла 8 060 118 пассажиров (+97% к 2019), выполнила 54 908 рейсов (+101% к 2019). География полетов насчитывает более 200 направлений.
Воздушный флот состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 52 авиалайнера (3 А320neo, 5 A321neo, 25 А320, 14 А321 и 5 А319).
Авиакомпания «Уральские авиалинии» – многократный лауреат престижных премий: «Крылья России», «Skyway Service Award», «Лучшие социальные проекты России», «National Geographic Traveler Awards» и др. 


Сообщения компаний:

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"