"Уральские авиалинии" делают ставку на самые современные самолёты и принимают в парк новый Airbus A321neo

ОАО АК "Уральские авиалинии", 22 ноября 2021 года

Встречайте новый лайнер «Уральских авиалиний» Airbus A321neo! Он прибыл на уральскую землю в пятницу вечером прямо с завода Airbus в Гамбурге.

Новый лайнер Airbus A321neo с регистрацией VP-BFI имеет просторный салон, одноклассную компоновку и вмещает в себя 236 ультратонких кресел эконом класса Dragon Fly, характерная черта дизайна которых – красная окантовка. Каждое кресло оснащено USB-разъемами для подзарядки гаджетов. 

Как и все предыдущие NEO в авиапарке компании, самолёт малошумный и высокотехнологичный за счёт использованных в конструкции углепластиков и самых современных алюминиевых сплавов, новых двигателей LEAP-1A32 от CFM International и особых законцовок крыла – шарклетов. Всё это в совокупности снижает расход топлива и увеличивает дальность полёта. А еще NEO «Уральских авиалиний» можно легко отличить от других по дерзким тёмным «очкам». Их еще называют «Глаза панды», они подчёркивают экологичность новых воздушных судов.

Теперь авиакомпания эксплуатирует 52 лайнера, восемь из них – нового поколения neo (5 Airbus А321neo, 3 Airbus A320neo, 14 Airbus А321, 25 Airbus А320 и 5 Airbus А319). В этом году перевозчик уже получил два Airbus A320 и два новых A321neo и готов принять еще три A321neo. А в конце года «Уральские авиалинии» вернут лизингодателям две машины в рамках программы обновления действующего авиапарка.


«Уральские авиалинии» – одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам десяти месяцев 2021 года авиакомпания перевезла 8 060 118 пассажиров (+97% к 2019), выполнила 54 908 рейсов (+101% к 2019). География полетов насчитывает более 200 направлений.
Воздушный флот состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 52 авиалайнера (3 А320neo, 5 A321neo, 25 А320, 14 А321 и 5 А319).
Авиакомпания «Уральские авиалинии» – многократный лауреат престижных премий: «Крылья России», «Skyway Service Award», «Лучшие социальные проекты России», «National Geographic Traveler Awards» и др. 


Сообщения компаний:

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО "ОДК"

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»