Аэрофлот открыл регулярные полёты в Канкун

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 19 ноября 2021 года

Аэрофлот 18 ноября начал регулярные полёты в Канкун (Мексика). Рейсы SU0158/0159 Москва — Канкун — Москва будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. На данный момент рейс между Россией и Мексикой — самый протяжённый в маршрутной сети Аэрофлота.

Полёты будут осуществляться на современном широкофюзеляжном самолёте Airbus A350, салон которого выполнен в трёхклассной компоновке: Бизнес (28 мест), Комфорт (24 места) и Эконом (264 места). Новейший в парке Аэрофлота дальнемагистральный лайнер оснащён удобными эргономичными креслами, современной мультимедийной системой развлечений и бортовым Wi-Fi. Менее шумные двигатели нового поколения, инновационные системы адаптивного освещения салона и увлажнения воздуха сделают многочасовой перелёт максимально комфортным.

По сложившейся традиции первый рейс по новому направлению Аэрофлота прошёл в праздничной атмосфере. Пассажиров первого рейса в Мексику ожидало множество приятных сюрпризов. Регистрация в Терминале С проходила на специально выделенных стойках под музыкальное представление артистов в национальных мексиканских костюмах. Все желающие сделали фото на память в тематической фотозоне. При посадке на самолёт каждый путешественник получил набор сувениров. В полёте пассажирам всех классов обслуживания предложили приветственные коктейли. После посадки в Канкуне самолёт Аэрофлота встретили водяной аркой. 

Канкун — крупный курортный город на полуострове Юкатан, омываемый водами Карибского моря. Благодаря мягкому морскому климату отдыхать здесь можно круглый год. Курорт славится белоснежными пляжами, отелями, ресторанами и ночными заведениями. В непосредственной близости от Канкуна туристы могут увидеть артефакты цивилизации майя: города, храмы и пирамиды. В их числе — Пирамида Кукулькан, седьмое чудо света, которое находится на руинах древнего города Чичен-Ица. 

Для въезда в Мексику гражданам России не нужны справки о вакцинации и результаты тестов ПЦР. Путешественникам необходимо предъявить по прилёту электронное разрешение на въезд и анкету, которые оформляются онлайн.


АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот в 2020 году перевёз 14,6 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 30,2 млн.
Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.
Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также обладает рейтингом «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот признан сильнейшим авиационным брендом 2021 года в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвёртое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.


Сообщения компаний:

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК