Аэрофлот открыл регулярные полёты в Канкун

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 19 ноября 2021 года

Аэрофлот 18 ноября начал регулярные полёты в Канкун (Мексика). Рейсы SU0158/0159 Москва — Канкун — Москва будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. На данный момент рейс между Россией и Мексикой — самый протяжённый в маршрутной сети Аэрофлота.

Полёты будут осуществляться на современном широкофюзеляжном самолёте Airbus A350, салон которого выполнен в трёхклассной компоновке: Бизнес (28 мест), Комфорт (24 места) и Эконом (264 места). Новейший в парке Аэрофлота дальнемагистральный лайнер оснащён удобными эргономичными креслами, современной мультимедийной системой развлечений и бортовым Wi-Fi. Менее шумные двигатели нового поколения, инновационные системы адаптивного освещения салона и увлажнения воздуха сделают многочасовой перелёт максимально комфортным.

По сложившейся традиции первый рейс по новому направлению Аэрофлота прошёл в праздничной атмосфере. Пассажиров первого рейса в Мексику ожидало множество приятных сюрпризов. Регистрация в Терминале С проходила на специально выделенных стойках под музыкальное представление артистов в национальных мексиканских костюмах. Все желающие сделали фото на память в тематической фотозоне. При посадке на самолёт каждый путешественник получил набор сувениров. В полёте пассажирам всех классов обслуживания предложили приветственные коктейли. После посадки в Канкуне самолёт Аэрофлота встретили водяной аркой. 

Канкун — крупный курортный город на полуострове Юкатан, омываемый водами Карибского моря. Благодаря мягкому морскому климату отдыхать здесь можно круглый год. Курорт славится белоснежными пляжами, отелями, ресторанами и ночными заведениями. В непосредственной близости от Канкуна туристы могут увидеть артефакты цивилизации майя: города, храмы и пирамиды. В их числе — Пирамида Кукулькан, седьмое чудо света, которое находится на руинах древнего города Чичен-Ица. 

Для въезда в Мексику гражданам России не нужны справки о вакцинации и результаты тестов ПЦР. Путешественникам необходимо предъявить по прилёту электронное разрешение на въезд и анкету, которые оформляются онлайн.


АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот в 2020 году перевёз 14,6 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 30,2 млн.
Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.
Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также обладает рейтингом «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот признан сильнейшим авиационным брендом 2021 года в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвёртое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"