flydubai примает участие в специальном групповом полете на Дубайском авиашоу

flydubai, 18 ноября 2021 года

Авиакомпания удостоилась чести присоединиться к Аль Фурсан, группе высшего пилотажа ВВС Объединенных Арабских Эмиратов, на этом специальном показе в день закрытия авиашоу.

Авиакомпании flydubai присоединилась к группе с самолетом Boeing 737 MAX 8. В кабине пилотов находились капитан Родриго Баррадас из Бразилии, капитан Алессио Дезидери из Италии и второй пилот Султан Альшариф из ОАЭ. Самолет Boeing 737 MAX 8 спроектирован так, чтобы обеспечить оптимальную гибкость, надежность и эффективность среди узкофюзеляжных самолетов. Он имеет конфигурацию из 10 кресел в салоне бизнес-класса и 156 кресел экономкласса. 

Кресла в салоне бизнес-класса предлагают новый уровень комфорта. В их дизайне акцент сделан на пространстве и приватности, чтобы пассажиры могли максимально расслабиться во время полета. Удобные кресла экономкласса оборудованы бортовой развлекательной системой с диагональю экрана 11,6 дюйма и богатым выбором развлечений. Максимальная дальность самолета составляет 6560 км, что на 370 км больше, чем у его предшественника. Boeing 737 MAX 8 оснащен двумя передовыми двигателями LEAP-1B концерна CFM International, каждый из которых производит 28000 фунтов (12,7 тонны) тяги. Показатели расхода топлива, выбросов и шума были заметны улучшены по сравнению с более ранними моделями. Boeing 737 MAX 8  имеет максимальную взлетную массу 82 190 кг, размах крыла 35,9 метра и длину 39,52 метра. 

Во флот flydubai входит 18 самолетов Boeing 737 MAX 8, а также три самолета Boeing 737 MAX 9 и 34 самолета Boeing 737-800 нового поколения. Всего флот авиакомпании состоит из 55 самолетов Boeing 737.




Сообщения компаний:

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"