flydubai примает участие в специальном групповом полете на Дубайском авиашоу

flydubai, 18 ноября 2021 года

Авиакомпания удостоилась чести присоединиться к Аль Фурсан, группе высшего пилотажа ВВС Объединенных Арабских Эмиратов, на этом специальном показе в день закрытия авиашоу.

Авиакомпании flydubai присоединилась к группе с самолетом Boeing 737 MAX 8. В кабине пилотов находились капитан Родриго Баррадас из Бразилии, капитан Алессио Дезидери из Италии и второй пилот Султан Альшариф из ОАЭ. Самолет Boeing 737 MAX 8 спроектирован так, чтобы обеспечить оптимальную гибкость, надежность и эффективность среди узкофюзеляжных самолетов. Он имеет конфигурацию из 10 кресел в салоне бизнес-класса и 156 кресел экономкласса. 

Кресла в салоне бизнес-класса предлагают новый уровень комфорта. В их дизайне акцент сделан на пространстве и приватности, чтобы пассажиры могли максимально расслабиться во время полета. Удобные кресла экономкласса оборудованы бортовой развлекательной системой с диагональю экрана 11,6 дюйма и богатым выбором развлечений. Максимальная дальность самолета составляет 6560 км, что на 370 км больше, чем у его предшественника. Boeing 737 MAX 8 оснащен двумя передовыми двигателями LEAP-1B концерна CFM International, каждый из которых производит 28000 фунтов (12,7 тонны) тяги. Показатели расхода топлива, выбросов и шума были заметны улучшены по сравнению с более ранними моделями. Boeing 737 MAX 8  имеет максимальную взлетную массу 82 190 кг, размах крыла 35,9 метра и длину 39,52 метра. 

Во флот flydubai входит 18 самолетов Boeing 737 MAX 8, а также три самолета Boeing 737 MAX 9 и 34 самолета Boeing 737-800 нового поколения. Всего флот авиакомпании состоит из 55 самолетов Boeing 737.




Сообщения компаний:

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"