flydubai примает участие в специальном групповом полете на Дубайском авиашоу

flydubai, 18 ноября 2021 года

Авиакомпания удостоилась чести присоединиться к Аль Фурсан, группе высшего пилотажа ВВС Объединенных Арабских Эмиратов, на этом специальном показе в день закрытия авиашоу.

Авиакомпании flydubai присоединилась к группе с самолетом Boeing 737 MAX 8. В кабине пилотов находились капитан Родриго Баррадас из Бразилии, капитан Алессио Дезидери из Италии и второй пилот Султан Альшариф из ОАЭ. Самолет Boeing 737 MAX 8 спроектирован так, чтобы обеспечить оптимальную гибкость, надежность и эффективность среди узкофюзеляжных самолетов. Он имеет конфигурацию из 10 кресел в салоне бизнес-класса и 156 кресел экономкласса. 

Кресла в салоне бизнес-класса предлагают новый уровень комфорта. В их дизайне акцент сделан на пространстве и приватности, чтобы пассажиры могли максимально расслабиться во время полета. Удобные кресла экономкласса оборудованы бортовой развлекательной системой с диагональю экрана 11,6 дюйма и богатым выбором развлечений. Максимальная дальность самолета составляет 6560 км, что на 370 км больше, чем у его предшественника. Boeing 737 MAX 8 оснащен двумя передовыми двигателями LEAP-1B концерна CFM International, каждый из которых производит 28000 фунтов (12,7 тонны) тяги. Показатели расхода топлива, выбросов и шума были заметны улучшены по сравнению с более ранними моделями. Boeing 737 MAX 8  имеет максимальную взлетную массу 82 190 кг, размах крыла 35,9 метра и длину 39,52 метра. 

Во флот flydubai входит 18 самолетов Boeing 737 MAX 8, а также три самолета Boeing 737 MAX 9 и 34 самолета Boeing 737-800 нового поколения. Всего флот авиакомпании состоит из 55 самолетов Boeing 737.




Сообщения компаний:

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"