Международный аэропорт Внуково стал участником главного отраслевого события страны – "Транспортной недели 2021"

АО «Международный аэропорт "Внуково"», 18 ноября 2021 года

С 16 по 18 ноября в торгово-выставочном комплексе «Гостиный Двор» проходит «Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, которое за 15 лет работы зарекомендовало себя как эффективная дискуссионная площадка для диалога между представителями государственной власти и бизнес-сообщества. В рамках делового мероприятия организована работа юбилейного форума, на котором рассматриваются вопросы развития всех основных видов транспорта в России, а также выставки «Транспорт России», призванной продемонстрировать Правительству Российской Федерации результаты работы транспортной отрасли за год.

На стенде Международного аэропорта Внуково, оформленном в корпоративном стиле, представлена интерактивная информационная панель, демонстрирующая презентацию аэропорта Внуково с перспективами его развития: проект станции московского метрополитена «Внуково», а также модернизация привокзальной площади, включая создание многоуровневого паркинга площадью 60 тыс. кв. м с вместимостью 1 700 машиномест. Дизайн стенда АО «Международный аэропорт «Внуково» выполнен в виде фотоэкспозиции, отражающей основные вехи истории развития Внуково со дня его основания до настоящего времени. Архитектура выставочного стенда исполнена с учетом рекомендаций по соблюдению противоэпидемических мер. 
Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев осмотрел стенды выставки «Транспорт России», ознакомился с презентациями проектов АО «Международный аэропорт «Внуково».

По словам генерального директора АО «Международный аэропорт «Внуково» Дмитрия Сапрыкина «Транспортная неделя» - значимое событие в профессиональной сфере. «Представители Международного аэропорта Внуково регулярно принимают участие в его комплексе мероприятий с целью представления новых проектов и обсуждения перспектив развития авиационной отрасли с российскими и зарубежными коллегами. Участие в мероприятии такого высокого уровня очень важно для аэропорта, оно помогает находить оптимальные решения множества задач, а также способствует установлению и развитию межрегиональных и межотраслевых связей. Кроме того, в этом году аэропорту Внуково исполнилось 80 лет со дня основания. На выставке «Транспорт России» мы рады рассказать всем гостям и участникам экспозиции полную историю одной из главных артерий транспортной системы нашей страны. Десятилетиями Международный аэропорт Внуково был и остается местом рождения многих начинаний, накопления профессионального опыта, выработки и внедрения передовых технологий. Уверен, что в ближайшем будущем благодаря конструктивному диалогу и укреплению взаимопонимания между представителями делового сообщества нас ждут новые достижения на благо развития авиационной отрасли России», - отметил он.

«Транспортная неделя» проводится на протяжении 15 лет Министерством транспорта Российской Федерации. Масштаб и формат этого события, а также стратегически важные документы, которые подписываются на его полях, подтверждают то, что «Транспортная неделя» является одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий. 


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России», а также стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.


Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск переходит на весенне-летнее расписание
Международный аэропорт Красноярск

«ОДК-Авиадвигатель» получил «золото» на «Архимеде» за новую технологию ремонта ПС-90А
АО "ОДК"

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"