Международный аэропорт Владивосток обслужил более 1,5 млн пассажиров с начала 2021 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 16 ноября 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за период с января по октябрь 2021 года. За 10 месяцев аэропорт обслужил более полутора миллионов пассажиров.

За период с января по октябрь 2021 года аэропорт обслужил более 1,5 млн пассажиров. Из них на международных линиях было обслужено 68 тыс. человек, а на внутренних авиалиниях – 1 млн 466 тыс. человек, что на 62% превышает показатель предыдущего года и на 6% - показатель докризисного 2019 года. Самый значительный рост количества пассажиров отмечен на внутренних рейсах в Москву, Южно-Сахалинск и Новосибирск.

Количество обслуженных пассажиров в октябре 2021 года составило 172 тысячи пассажиров. Внутренними авиалиниями было перевезено 158 тыс. человек, что превысило показатель предыдущего года на 58%, относительно уровня докризисного 2019 года прирост составил 6%. На внутренних линиях появились новые рейсы, которые обеспечат жителям Приморья удобные перелеты в небольшие города Амурской области и Хабаровского края. Полеты из Владивостока в Советскую гавань будет осуществлять авиакомпания «Хабаровские авиалинии», а рейсы в Зею и Тынду – авиакомпания «СиЛА».

На международных авиалиниях было обслужено 13 тысяч пассажиров. Знаменательным событием октября стало открытие новых рейсов из Владивостока в Дубай и Шарм-Эль-Шейх, выполняемых авиакомпанией AZUR air.

По итогам десяти месяцев 2021 года в аэропорту Владивосток было обработано 23 тыс. тонн груза и почты, что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.




Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"