В ноябрьские праздники пассажиропоток Домодедово на международных курортных направлениях вырос почти в два раза
Московский аэропорт Домодедово, 10 ноября 2021 года
С 4 по 7 ноября 2021 года пассажиропоток составил 277 тыс. человек. А на курорты Турции и Египта отправилось почти в два раза больше путешественников, чем в 2019 году.
В топ-3 направлений по приросту трафика вошли Сочи, Геленджик и Калининград.
В этом году Сочи и Калининград стали в полтора раза популярнее у пассажиров, чем двумя годами ранее.
Кроме того, специалисты воздушной гавани отметили, что прошлая неделя стала рекордной в этом году по количеству перевезенных пассажиров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.
Госкорпорация Ростех
АО "ГТЛК"
АО «УК Азимут»
Авиакомпания AZUR air
АО "РТ-Техприемка"
Холдинг «Росэл»
Холдинг «Росэл»
АО "Международный аэропорт Владивосток"
Международный аэропорт Красноярск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
АО "Ред Вингс"
ПАО "Аэрофлот"
АО "Ред Вингс"
АО "РТ-Техприемка"
АО "ОДК"
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»
АО "Газпромнефть-Аэро"
ПАО «ОДК-Кузнецов»
ООО "Аэроэкспресс"
ООО "Аэроэкспресс"



