К обслуживанию рейсов из Платова в Шарм-эль-Шейх приступил новый перевозчик

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону), 9 ноября 2021 года

В расписании международного аэропорта Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») – новый международный перевозчик. К обслуживанию рейсов в Шарм-эль-Шейх c 6 ноября 2021 приступила авиакомпания AlMasria Universal Airlines. 

Рейсы выполняются по маршруту Шарм-эль-Шейх – Ростов-на-Дону – Шарм-эль-Шейх один раз в неделю субботам на воздушных судах Boeing 737-400. Из аэропорта в Шарм-эль-Шейхе самолет вылетает в 07:00, ровно в полдень по расписанию садится в Платове. Обратно в Шарм-эль-Шейх лайнер отправляется в 13:30, а на курорте приземляется в 16:15. Время указано местное для каждого аэропорта. Билеты доступны в свободной продаже на сайте авиакомпании.

AlMasria Airlines – частная египетская авиакомпания-лоукостер, название которой переводится как «египтянин». Специализируется на выполнении рейсов на курорты Красного моря из городов России, также выполняет рейсы в Каир из Милана и Кувейта. Опыт работы AlMasria Airlines – 13 лет. 

Ранее к выполнению рейсов в Хургаду приступил другой египетский перевозчик – авиакомпания Air Cairo. Всего в расписании аэропорта Платов стоят рейсы девяти российских и зарубежных авиакомпаний на курорты Красного моря.  

Напомним, пассажирам перед вылетом за границу необходимо на сайте МИД России, авиакомпании, в турагентстве, посольстве или консульстве уточнить актуальный режим въезда и действующие противоэпидемические протоколы. 

Уточнить расписание полетов можно на сайте авиакомпании или аэропорта Платов в разделе «Сезонное расписание», актуальный статус рейса – на сайте аэропорта в разделе «Онлайн-табло». 


«Аэропорты Регионов» - лидирующая отраслевая управляющая компания, осуществляющая управление рядом региональных аэропортов России. Под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов), а также посадочная площадка в городе Тобольске. Совокупный пассажиропоток аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.



Сообщения компаний:

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»