Из Тобольска состоялся первый регулярный авиарейс в Новосибирск

АО УК «Аэропорты Регионов», 5 ноября 2021 года

Новый аэропорт Тобольска «Ремезов» (управляется УК «Аэропорты Регионов») обслужил первые регулярные рейсы из Новосибирска и обратно. Рейсы по данному направлению выполняет авиакомпания S7 Airlines на самолетах Embraer 170. Воздушное судно приземлилось в аэропорту в 13:47, обратно вылетело в 14:48 по местному времени.

Авиакомпания будет летать по направлению дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Перелеты по маршруту включены в федеральную программу субсидирования авиаперевозок, что позволяет авиакомпании снизить стоимость авиабилетов. Уточнить расписание полетов и приобрести билеты можно на сайте авиакомпании.

"Сегодня состоялся первый рейс в крупнейший город Сибири. Все рейсы, открытые из аэропорта Ремезов ранее, выполнялись в западную часть России. Новое направление позволит тоболякам по самому короткому маршруту летать в Сибирь и на Дальний Восток. А жители восточных регионов страны смогут открыть для себя Тобольск", - сказал исполнительный директор аэропорта Ремезов Владимир Варавва.

"В октябре и начале ноября в аэропорт «Ремезов» Тобольска и обратно были совершены четыре первых регулярных рейса из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Их пассажирами стали сотни жителей ведущих мегаполисов и тоболяков. Анализ пассажиропотока показал, что за счет значительного сокращения времени в пути в сравнении с другими видами транспорта авиаперевозки пользуются спросом у людей различного  возраста – от молодых семей с маленькими детьми до представителей старшего поколения. Мы уверены, что авиасообщение между Тобольском и крупнейшими хабами страны со временем наберет еще большую популярность, и аэропорт «Ремезов» ежемесячно будет встречать и провожать тысячи жителей России", – подытожила старший менеджер службы заказчика «Аэропорт» компании СИБУР Инга Никитченко.


Аэропорт Тобольска построен при участии нефтегазохимической компании СИБУР в партнерстве с Тюменской областью в рекордно короткие сроки – 2 года. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2 400 метров, способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ 100, Boeing 737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составляет до 380 человек в час.

УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей. 
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех