В зимнем расписании Международный аэропорт Внуково значительно увеличит количество авиарейсов

АО «Международный аэропорт "Внуково"», 3 ноября 2021 года

Международный аэропорт Внуково приступил к работе по осенне-зимнему расписанию, которое будет действовать до 26 марта 2022 года.

В наступившем сезоне осенне-зимней навигации авиакомпании-партнеры аэропорта Внуково готовы предложить перелеты по более чем 100 направлениям.

Новинкой сезона в маршрутной сетке Международного аэропорта Внуково станут прямые рейсы в Египет. В частности, на начало ноября авиакомпанией AZUR air запланировано выполнение полетной программы на популярные курорты Египта.

В конце декабря ежедневные полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет выполнять авиакомпания «Победа».

Еще одной новинкой сезона будет открытие новых рейсов из Внуково в Абу-Даби авиакомпанией Wizz Air Abu Dhabi, а также в Мале перевозчиком AZUR air.

Ожидается возобновление авиасообщения с Тегераном авиакомпанией Mahan Air.

В наступившем сезоне запланировано дальнейшее увеличение направлений и количества рейсов нового делового партнера аэропорта Внуково – авиакомпании «АЛРОСА», а также возобновление регулярных авиарейсов в Дебрецен венгерским национальным авиаперевозчиком Wizz Air Hungary в дополнение к уже выполняемым в Будапешт. 

При условии получения соответствующих разрешений в середине декабря возможно возобновление регулярных рейсов в Лондон авиакомпанией Wizz Air UK – еще одним перевозчиком-членом группы компаний Wizz Air.

В осенне-зимнем расписании Международного аэропорта Внуково увеличится частота полетов по ряду маршрутов. Добавятся дополнительные ежедневные рейсы в Дубай, выполняемые авиакомпанией flydubai, а также в Ставрополь - авиакомпанией «Победа». Кроме того, увеличится количество авиарейсов в Якутск (после начала выполнения полетов «ЮТэйр» по данном маршруту).

Впервые в рамках зимнего расписания аэропорта Внуково для пассажиров будут доступны прямые рейсы в Ташкент с авиакомпанией Qanot Sharq, в Каракас с авиаперевозчиком Conviasa, в Геленджик с авиакомпанией «ЮТэйр» и в Тобольск с авиакомпанией «Победа».

В зимнем расписании Внуково сохранятся возобновленные этой осенью рейсы авиакомпании SCAT в Нур-Султан, Актау и Шымкент.

Традиционно в расписании аэропорта останутся авиамаршруты на популярные зарубежные курорты Доминиканы, Мексики, Кубы, Греции, Турции, Туниса, Кипра, Италии и других стран. Для любителей зимнего отдыха в России по-прежнему доступны прямые авиарейсы в Иркутск, Калининград, Сочи, Петрозаводск, Симферополь, Владикавказ, Анапу, Минеральные воды и на многие другие популярные направления.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России», а также стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.


Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт