Qatar Airways начинает полеты в Шереметьево (SVO)

Qatar Airways, 2 ноября 2021 года

Первый рейс Qatar Airways в Международный аэропорт Шереметьево (SVO) совершил посадку 31 октября 2021 года. Авиакомпания перевела свои ежедневные рейсы в Москву в Международный аэропорт Шереметьево (SVO) из Домодедово. Маршрут обслуживает лайнер, салон бизнес-класса которого оборудован удостоенными многочисленных наград креслами QSuite.

QSuite — это первая в истории двуспальная кровать в салоне бизнес-класса, а также убирающиеся перегородки, без которых пассажиры на соседних креслах могут создать общее личное закрытое пространство. Подобное решение применяется в отрасли впервые.

«Мы поставили на московский маршрут лайнер с креслами QSuite, чтобы наши клиенты могли совершать незабываемые путешествия в самые запоминающеся места планеты в лучшем в мире салоне бизнес-класса. Наша маршрутная сеть постоянно расширяется, и вылетающие из Шереметьево пассажиры могут отправиться с нами через Международный аэропорт Хамад (HIA), недавно признанный Skytrax World Airport Awards «Лучшим аэропортом в мире 2021», в самые разные точки Азии, Африки, Ближнего Востока и Северной и Южной Америки, включая такие всегда солнечные направления, как Мальдивы, Сейшельские острова и Занзибар», - сказал Эрик Одон, вице-президент Qatar Airways по продажам в Европе.

«Мы рады приветствовать Qatar Airways в аэропорту Шереметьево и особо ценим высочайший сервис, который авиакомпания предложит нашим пассажирам. Путешественники смогут оценить новый маршрут в Доху и возможность путешествовать по более чем 140 направлениям маршрутной сети по всему миру. В свою очередь, Шереметьево предоставит к услугам клиентов авиакомпании современную инфраструктуру, первоклассный уровень сервиса 5 звезд Skytrax и лучшее качество обслуживания среди крупнейших авиахабов Европы», - подчеркнул Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко.

Национальный перевозчик Государства Катар продолжает активное восстановление своей маршрутной сети, насчитывающей сегодня уже более 140 направлений. После одобрения министерством здравоохранения Катара вакцины Sputnik V Россия с 6 октября официально вошла в «зеленый» список стран, для граждан которых сняты органичения за въезд.

Qatar Airways также продолжает уделять большое внимание повышению качества обслуживания и безопасности на борту. Усилия авиакомпании были отмечены первым в мире сертификатом безопасности Skytrax против COVID-19, полученным в январе 2021. В числе принятых мер на борту самолетов авиакомпании – очистка салона ультрафиолетовым излучением и применение бесконтактных технологий в развлекательных системах.

Qatar Airways проводит гибкую политику бронирования, позволяющую пассажирам без ограничений изменять дату перелета и направление и без каких-либо комиссий возвращать деньги за билеты на рейсы, прибывающие в пункт назначения до конца дня 31 мая 2022 года.

Международное рейтинговое агентство в сфере воздушного транспорта Skytrax присудило Qatar Airways титул «Авиакомпания года». Перевозчик также удостоился высших наград в категориях «Лучший в мире бизнес-класс», «Лучший в мире зал ожидания для пассажиров бизнес-класса», «Лучшее в мире кресло в салоне бизнес-класса», «Лучшее в мире питание в салоне бизнес-класса» и «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке».

Qatar Airways продолжает оставаться безоговорочным лидером отрасли, удостоившись заветного звания лучшей авиакомпании мира в беспрецедентный шестой раз (ранее в 2011, 2012, 2015, 2017, 2019 годах).

Расписание рейсов с 31 октября: Вторник, среда, пятница, воскресенье (время местное); Доха (DOH) — Москва (SVO) QR337, вылет: 02:40, прибытие: 07:50.

Понедельник, четверг, суббота (время местное): Доха (DOH) — Москва (SVO) QR339, вылет: 08:00, прибытие: 13:10.




Сообщения компаний:

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

ОДК подключит около полутысячи станков к промышленному интернету вещей в 2024 году
АО "ОДК"

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск