Qatar Airways начинает полеты в Шереметьево (SVO)

Qatar Airways, 2 ноября 2021 года

Первый рейс Qatar Airways в Международный аэропорт Шереметьево (SVO) совершил посадку 31 октября 2021 года. Авиакомпания перевела свои ежедневные рейсы в Москву в Международный аэропорт Шереметьево (SVO) из Домодедово. Маршрут обслуживает лайнер, салон бизнес-класса которого оборудован удостоенными многочисленных наград креслами QSuite.

QSuite — это первая в истории двуспальная кровать в салоне бизнес-класса, а также убирающиеся перегородки, без которых пассажиры на соседних креслах могут создать общее личное закрытое пространство. Подобное решение применяется в отрасли впервые.

«Мы поставили на московский маршрут лайнер с креслами QSuite, чтобы наши клиенты могли совершать незабываемые путешествия в самые запоминающеся места планеты в лучшем в мире салоне бизнес-класса. Наша маршрутная сеть постоянно расширяется, и вылетающие из Шереметьево пассажиры могут отправиться с нами через Международный аэропорт Хамад (HIA), недавно признанный Skytrax World Airport Awards «Лучшим аэропортом в мире 2021», в самые разные точки Азии, Африки, Ближнего Востока и Северной и Южной Америки, включая такие всегда солнечные направления, как Мальдивы, Сейшельские острова и Занзибар», - сказал Эрик Одон, вице-президент Qatar Airways по продажам в Европе.

«Мы рады приветствовать Qatar Airways в аэропорту Шереметьево и особо ценим высочайший сервис, который авиакомпания предложит нашим пассажирам. Путешественники смогут оценить новый маршрут в Доху и возможность путешествовать по более чем 140 направлениям маршрутной сети по всему миру. В свою очередь, Шереметьево предоставит к услугам клиентов авиакомпании современную инфраструктуру, первоклассный уровень сервиса 5 звезд Skytrax и лучшее качество обслуживания среди крупнейших авиахабов Европы», - подчеркнул Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко.

Национальный перевозчик Государства Катар продолжает активное восстановление своей маршрутной сети, насчитывающей сегодня уже более 140 направлений. После одобрения министерством здравоохранения Катара вакцины Sputnik V Россия с 6 октября официально вошла в «зеленый» список стран, для граждан которых сняты органичения за въезд.

Qatar Airways также продолжает уделять большое внимание повышению качества обслуживания и безопасности на борту. Усилия авиакомпании были отмечены первым в мире сертификатом безопасности Skytrax против COVID-19, полученным в январе 2021. В числе принятых мер на борту самолетов авиакомпании – очистка салона ультрафиолетовым излучением и применение бесконтактных технологий в развлекательных системах.

Qatar Airways проводит гибкую политику бронирования, позволяющую пассажирам без ограничений изменять дату перелета и направление и без каких-либо комиссий возвращать деньги за билеты на рейсы, прибывающие в пункт назначения до конца дня 31 мая 2022 года.

Международное рейтинговое агентство в сфере воздушного транспорта Skytrax присудило Qatar Airways титул «Авиакомпания года». Перевозчик также удостоился высших наград в категориях «Лучший в мире бизнес-класс», «Лучший в мире зал ожидания для пассажиров бизнес-класса», «Лучшее в мире кресло в салоне бизнес-класса», «Лучшее в мире питание в салоне бизнес-класса» и «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке».

Qatar Airways продолжает оставаться безоговорочным лидером отрасли, удостоившись заветного звания лучшей авиакомпании мира в беспрецедентный шестой раз (ранее в 2011, 2012, 2015, 2017, 2019 годах).

Расписание рейсов с 31 октября: Вторник, среда, пятница, воскресенье (время местное); Доха (DOH) — Москва (SVO) QR337, вылет: 02:40, прибытие: 07:50.

Понедельник, четверг, суббота (время местное): Доха (DOH) — Москва (SVO) QR339, вылет: 08:00, прибытие: 13:10.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»