Qatar Airways начинает полеты в Шереметьево (SVO)

Qatar Airways, 2 ноября 2021 года

Первый рейс Qatar Airways в Международный аэропорт Шереметьево (SVO) совершил посадку 31 октября 2021 года. Авиакомпания перевела свои ежедневные рейсы в Москву в Международный аэропорт Шереметьево (SVO) из Домодедово. Маршрут обслуживает лайнер, салон бизнес-класса которого оборудован удостоенными многочисленных наград креслами QSuite.

QSuite — это первая в истории двуспальная кровать в салоне бизнес-класса, а также убирающиеся перегородки, без которых пассажиры на соседних креслах могут создать общее личное закрытое пространство. Подобное решение применяется в отрасли впервые.

«Мы поставили на московский маршрут лайнер с креслами QSuite, чтобы наши клиенты могли совершать незабываемые путешествия в самые запоминающеся места планеты в лучшем в мире салоне бизнес-класса. Наша маршрутная сеть постоянно расширяется, и вылетающие из Шереметьево пассажиры могут отправиться с нами через Международный аэропорт Хамад (HIA), недавно признанный Skytrax World Airport Awards «Лучшим аэропортом в мире 2021», в самые разные точки Азии, Африки, Ближнего Востока и Северной и Южной Америки, включая такие всегда солнечные направления, как Мальдивы, Сейшельские острова и Занзибар», - сказал Эрик Одон, вице-президент Qatar Airways по продажам в Европе.

«Мы рады приветствовать Qatar Airways в аэропорту Шереметьево и особо ценим высочайший сервис, который авиакомпания предложит нашим пассажирам. Путешественники смогут оценить новый маршрут в Доху и возможность путешествовать по более чем 140 направлениям маршрутной сети по всему миру. В свою очередь, Шереметьево предоставит к услугам клиентов авиакомпании современную инфраструктуру, первоклассный уровень сервиса 5 звезд Skytrax и лучшее качество обслуживания среди крупнейших авиахабов Европы», - подчеркнул Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко.

Национальный перевозчик Государства Катар продолжает активное восстановление своей маршрутной сети, насчитывающей сегодня уже более 140 направлений. После одобрения министерством здравоохранения Катара вакцины Sputnik V Россия с 6 октября официально вошла в «зеленый» список стран, для граждан которых сняты органичения за въезд.

Qatar Airways также продолжает уделять большое внимание повышению качества обслуживания и безопасности на борту. Усилия авиакомпании были отмечены первым в мире сертификатом безопасности Skytrax против COVID-19, полученным в январе 2021. В числе принятых мер на борту самолетов авиакомпании – очистка салона ультрафиолетовым излучением и применение бесконтактных технологий в развлекательных системах.

Qatar Airways проводит гибкую политику бронирования, позволяющую пассажирам без ограничений изменять дату перелета и направление и без каких-либо комиссий возвращать деньги за билеты на рейсы, прибывающие в пункт назначения до конца дня 31 мая 2022 года.

Международное рейтинговое агентство в сфере воздушного транспорта Skytrax присудило Qatar Airways титул «Авиакомпания года». Перевозчик также удостоился высших наград в категориях «Лучший в мире бизнес-класс», «Лучший в мире зал ожидания для пассажиров бизнес-класса», «Лучшее в мире кресло в салоне бизнес-класса», «Лучшее в мире питание в салоне бизнес-класса» и «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке».

Qatar Airways продолжает оставаться безоговорочным лидером отрасли, удостоившись заветного звания лучшей авиакомпании мира в беспрецедентный шестой раз (ранее в 2011, 2012, 2015, 2017, 2019 годах).

Расписание рейсов с 31 октября: Вторник, среда, пятница, воскресенье (время местное); Доха (DOH) — Москва (SVO) QR337, вылет: 02:40, прибытие: 07:50.

Понедельник, четверг, суббота (время местное): Доха (DOH) — Москва (SVO) QR339, вылет: 08:00, прибытие: 13:10.




Сообщения компаний:

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт