Qatar Airways начинает полеты в Шереметьево (SVO)

Qatar Airways, 2 ноября 2021 года

Первый рейс Qatar Airways в Международный аэропорт Шереметьево (SVO) совершил посадку 31 октября 2021 года. Авиакомпания перевела свои ежедневные рейсы в Москву в Международный аэропорт Шереметьево (SVO) из Домодедово. Маршрут обслуживает лайнер, салон бизнес-класса которого оборудован удостоенными многочисленных наград креслами QSuite.

QSuite — это первая в истории двуспальная кровать в салоне бизнес-класса, а также убирающиеся перегородки, без которых пассажиры на соседних креслах могут создать общее личное закрытое пространство. Подобное решение применяется в отрасли впервые.

«Мы поставили на московский маршрут лайнер с креслами QSuite, чтобы наши клиенты могли совершать незабываемые путешествия в самые запоминающеся места планеты в лучшем в мире салоне бизнес-класса. Наша маршрутная сеть постоянно расширяется, и вылетающие из Шереметьево пассажиры могут отправиться с нами через Международный аэропорт Хамад (HIA), недавно признанный Skytrax World Airport Awards «Лучшим аэропортом в мире 2021», в самые разные точки Азии, Африки, Ближнего Востока и Северной и Южной Америки, включая такие всегда солнечные направления, как Мальдивы, Сейшельские острова и Занзибар», - сказал Эрик Одон, вице-президент Qatar Airways по продажам в Европе.

«Мы рады приветствовать Qatar Airways в аэропорту Шереметьево и особо ценим высочайший сервис, который авиакомпания предложит нашим пассажирам. Путешественники смогут оценить новый маршрут в Доху и возможность путешествовать по более чем 140 направлениям маршрутной сети по всему миру. В свою очередь, Шереметьево предоставит к услугам клиентов авиакомпании современную инфраструктуру, первоклассный уровень сервиса 5 звезд Skytrax и лучшее качество обслуживания среди крупнейших авиахабов Европы», - подчеркнул Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко.

Национальный перевозчик Государства Катар продолжает активное восстановление своей маршрутной сети, насчитывающей сегодня уже более 140 направлений. После одобрения министерством здравоохранения Катара вакцины Sputnik V Россия с 6 октября официально вошла в «зеленый» список стран, для граждан которых сняты органичения за въезд.

Qatar Airways также продолжает уделять большое внимание повышению качества обслуживания и безопасности на борту. Усилия авиакомпании были отмечены первым в мире сертификатом безопасности Skytrax против COVID-19, полученным в январе 2021. В числе принятых мер на борту самолетов авиакомпании – очистка салона ультрафиолетовым излучением и применение бесконтактных технологий в развлекательных системах.

Qatar Airways проводит гибкую политику бронирования, позволяющую пассажирам без ограничений изменять дату перелета и направление и без каких-либо комиссий возвращать деньги за билеты на рейсы, прибывающие в пункт назначения до конца дня 31 мая 2022 года.

Международное рейтинговое агентство в сфере воздушного транспорта Skytrax присудило Qatar Airways титул «Авиакомпания года». Перевозчик также удостоился высших наград в категориях «Лучший в мире бизнес-класс», «Лучший в мире зал ожидания для пассажиров бизнес-класса», «Лучшее в мире кресло в салоне бизнес-класса», «Лучшее в мире питание в салоне бизнес-класса» и «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке».

Qatar Airways продолжает оставаться безоговорочным лидером отрасли, удостоившись заветного звания лучшей авиакомпании мира в беспрецедентный шестой раз (ранее в 2011, 2012, 2015, 2017, 2019 годах).

Расписание рейсов с 31 октября: Вторник, среда, пятница, воскресенье (время местное); Доха (DOH) — Москва (SVO) QR337, вылет: 02:40, прибытие: 07:50.

Понедельник, четверг, суббота (время местное): Доха (DOH) — Москва (SVO) QR339, вылет: 08:00, прибытие: 13:10.




Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"