"Аэроэкспресс" проводит подготовку к работе в зимний сезон 

ООО «Аэроэкспресс», 1 ноября 2021 года

Компания проводит плановую подготовку подвижного состава и терминалов к работе в холодное время года. 

Сезонная проверка позволяет обеспечить надежность, безопасность и комфорт перевозок в зимний период. В ходе подготовки поездов к работе в условиях низких температур специалисты «Аэроэкспресс» проводят комиссионные осмотры подвижного состава. Сотрудники проверяют системы обеспечения микроклимата в вагонах, уплотнения наружных прислонно-сдвижных дверей, работоспособность обогрева стекол кабин машиниста и воздухопроводов, осматривают и регулируют уплотнения подвагонных ящиков с электрической аппаратурой. 

Особое внимание уделяется работоспособности автоматических систем обеззараживания воздуха. Напомним, в двухэтажных аэроэкспрессах воздух перед поступлением в салон проходит через специальные камеры с ультрафиолетовыми лампами. Система дезинфекции воздуха работает непрерывно на протяжении всех рейсов. 

Специалисты компании также проводят подготовку железнодорожных терминалов для обеспечения комфортного пребывания пассажиров. Проверяют системы отопления и вентиляции, наличие инвентаря и оборудования, необходимого для обслуживания наружных конструкций в холодное время года, инспектируют готовность клининговых служб, чтобы поддерживать в терминалах чистоту и санитарную безопасность. 

Не менее 3 раз в день сотрудники компании проводят влажную уборку с применением сертифицированных дезинфицирующих средств – обработке в поездах подлежат спинки кресел, подлокотники, откидные столики, дверные ручки, кнопки, в терминалах – стойки касс, билетопечатающих автоматов, стоек мобильных кассиров, турникетов и прочие контактные поверхности. 

Для пассажиров заготовлено более 790 литров антисептического средства для рук. Дезинфекторы расположены в пассажирских зонах терминалов «Аэроэкспресс». Компания призывает пассажиров внимательно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и использовать средства индивидуальной защиты в общественном транспорте. 


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 150 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево.
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.
В 2019 году поезда «Аэроэкспресс» перевезли более 12 млн человек.


Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"