"Аэроэкспресс" информирует об изменениях в расписании на Шереметьевском направлении с 30 октября по 5 ноября

ООО «Аэроэкспресс», 28 октября 2021 года

В связи с проведением плановых работ на железной дороге 30 и 31 октября, а также 1, 2, 4 и 5 ноября на Шереметьевском направлении будет изменен график движения поездов «Аэроэкспресс». Добраться в аэропорт можно на экспресс-автобусах компании от станции метро «Ховрино» за 20 минут. 

30 октября поезда с Белорусского вокзала в аэропорт Шереметьево будут отправляться по графику до 21:35 включительно. Остальные рейсы вечером отменены.

Из аэропорта Шереметьево поезда будут курсировать по графику до 21:17 включительно, далее все вечерние рейсы отменены. Рейс отправлением в 16:55 проследует только до Белорусского вокзала. 

31 октября с Белорусского вокзала в аэропорт Шереметьево поезда отправятся в 7:02, 9:35, 10:40, 12:10, 13:25, 15:05, 16:35, 17:55, 19:40, 21:34. С 22:35 аэроэкспрессы будут курсировать по стандартному графику каждые полчаса. 

Из аэропорта Шереметьево поезда отправятся в 5:24, 8:27, 9:47, 11:07, 12:31, 13:42, 15:47, 18:47, 20:17, 21:47, 22:17, 22:47, 23:47. Поезд отправлением в 5:24 проследует только до Белорусского вокзала.

1 и 2 ноября Аэроэкспрессы будут курсировать по стандартному графику за исключением рейса в 23:47 из Шереметьево – он будет отменен. 

4 и 5 ноября все аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево будут отправляться с Савеловского вокзала с остановкой на Окружной. Конечной станцией при следовании из аэропорта также будет Савеловский вокзал. Таким образом, добраться в Шереметьево в указанные даты можно будет следующими способами:
1. На поездах «Аэроэкспресс» с Савеловского вокзала и станции Окружная
С этих станций аэроэкспрессы будут отправляться каждые 30 минут по стандартному расписанию. Приобрести билеты можно на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс», у сотрудников компании в пассажирской зоне Савеловского вокзала, а также в пригородных кассах на обеих станциях.
Обращаем внимание пассажиров, что поездка в аэропорт по заранее приобретенным билетам 4 и 5 ноября также возможна только с Савеловского вокзала и Окружной. Билеты по тарифу «Бизнес» для поездки в указанные даты можно купить только в кассах и у сотрудников компании.
2. На экспресс-автобусах «Аэроэкспресс» от станции метро «Ховрино»
Экспресс-автобусы отправляются от выхода №2 станции метро «Ховрино» и прибывают к терминалам В, С и D аэропорта Шереметьево. Автобусы под номером 1195 следуют до терминалов В и С и отправляются каждые 15-20 минут, автобусы № 1195Д следуют до терминала D и отправляются каждые 30 минут. Маршрут экспресс-автобусов проходит по платной трассе без дополнительных остановок, время в пути – 20 минут. Купить билеты можно на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс» или непосредственно при посадке у водителя.

31 октября для удобства пассажиров экспресс-автобусы компании будут курсировать между станицей метро «Ховрино» и терминалами В, С и D каждые 20 минут. При следовании из терминала D автобусы будут делать остановку у терминала «Аэроэкспресс».

Терминал компании на Белорусском вокзале будет работать в обычном режиме несмотря на изменения в графике движения поездов. Сотрудники «Аэроэкспресс» окажут необходимое содействие и помогут построить оптимальный маршрут до аэропорта.
Обращаем внимание пассажиров, что часть поездов «Аэроэкспресс» 4 и 5 ноября продолжит курсировать на участке от Одинцово до Белорусского вокзала в режиме МЦД. Поезда компании, задействованные на этом участке, в аэропорт Шереметьево не проследуют. Это связано с тем, что во время проведения работ по обслуживанию железнодорожной инфраструктуры временно не будет движения поездов на участке между Белорусским и Савеловским вокзалом.

С утра 6 ноября поезда «Аэроэкспресс» от Одинцово до Шереметьево и обратно будут курсировать в стандартном режиме. 

Убедительно просим пассажиров ознакомиться с расписанием движения поездов перед поездкой и заранее прибывать в терминалы «Аэроэкспресс». 

Узнать актуальную информацию о графике движения поездов можно на сайте «Аэроэкспресс» и в мобильном приложении в разделе «Расписание», позвонив по телефону горячей линии, а также у сотрудников компании в терминалах.

«Аэроэкспресс» приносит извинения за доставленные неудобства.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 150 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево.
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.
В 2019 году поезда «Аэроэкспресс» перевезли более 12 млн человек.


Сообщения компаний:

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"