Аэропорт Геленджик переходит на осенне-зимнее расписание полетов

ООО «Аэропорт Геленджик», 28 октября 2021 года

С 31 октября 2021 года аэропорт Геленджик переходит на осенне-зимнее расписание полетов. Количество рейсов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возрастет в 2 раза, полеты в Геленджик будут выполнять 4 авиакомпании. Расписание будет действовать до 26 марта 2022 года.

На направлении Москва – Геленджик – Москва ежедневные рейсы будут выполнять авиакомпании S7 Airlines и Utair, последние в сравнении с прошлым годом увеличат частоту выполнения полетов в два раза. В Санкт-Петербург 4 раза в неделю будет осуществлять полеты авиакомпания «Россия». Red Wings продолжит выполнять еженедельный рейс в Челябинск. В совокупности в неделю аэропорту будет обслуживать до 38 рейсов на трех направлениях. 

«В текущем осенне-зимнем сезоне маршрутная сеть аэропорта стала значительно шире, что демонстрирует устойчивый тренд на сохранение и рост спроса на прямые полеты в Геленджик. Увеличилось количество рейсов в столичные аэропорты Внуково и Домодедово, появились прямые рейсы в Северную столицу и Челябинск. Такое расписание в зимнем сезоне в аэропорту Геленджик будет впервые. Работа по расширению маршрутной сети аэропорта в осенне-зимний период будет продолжена», — отметил генеральный директор ООО «АЭРОПОРТ ГЕЛЕНДЖИК» Иван Таранченко. 

Напомним, за 9 месяцев 2021 года пассажиропоток аэропорта Геленджик вырос на 120 % в сравнении с аналогичным показателем 2020 года. За этот период аэропорт обслужил 932 198 пассажиров. 


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».


Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"