Отделение динамики полета и систем управления летательных аппаратов ЦАГИ отметило 60-летие

ФГУП "ЦАГИ", 28 октября 2021 года

Исследования в области динамики полета и систем управления летательных аппаратов (ЛА) — одна из ключевых компетенций Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»). В октябре исполнилось 60 лет научно-исследовательскому отделению ЦАГИ, отвечающему за это направление деятельности центра авиационной науки.

«Уникальная научная школа, созданная в ЦАГИ в ракурсе динамики полета и систем управления, является сильной опорой для создания надежного и эффективного воздушного транспорта. Достаточно вспомнить первые гражданские самолеты с цифровой системой управления Ил-96 и Ту-204, сверхзвуковой лайнер Ту-144, эпохальный проект „Буран“ — это далеко не все примеры знаковых работ, в которых принимал участие коллектив отделения. А сегодня ученые применяют накопленные знания и новаторские идеи для создания современных отечественных самолетов. Отрадно, что в отделении трудится много молодых специалистов, которые перенимают опыт и готовы использовать его для решения самых амбициозных задач», — отметил генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало.

Отделение располагает современной экспериментальной базой, в том числе пилотажными стендами. На установках изучаются передовые концепции управления ЛА, которые потом реализуются на воздушном судне. В этом направлении ученые ЦАГИ тесно сотрудничают с опытными летчиками-испытателями, которые по итогам тестирования систем дают рекомендации, что позволяет внести коррективы и улучшить функции и алгоритмы управления. Стенды института также помогают в подготовке пилотов к летным испытаниям, в том числе — на сложных режимах.

«Наряду с комплексными системами управления, которыми мы традиционно занимаемся, сегодня стоят и другие перспективные задачи — изучение силовых систем управления, в том числе работа над концепцией „более электрического самолета“. Нельзя не учитывать всеобщий тренд цифровизации — и мы видим, какую эволюцию в этом направлении совершили самолеты. Поэтому создание интеллектуальных систем управления является одной из перспективных задач, над которой работает коллектив», — подчеркнул начальник отделения динамики полета и систем управления ЛА ФГУП «ЦАГИ», доктор технических наук Сергей Баженов.

Ключевые проекты, над которыми сейчас трудятся специалисты ЦАГИ в области динамики полета и систем управления ЛА — работа по тематике семейства ближне-среднемагистральных самолётов МС-21, модернизация самолета SSJ 100, деятельность в рамках Научного центра мирового уровня (НЦМУ) «Сверхзвук» и др.

Отделение динамики полета и систем управления ЛА ФГУП «ЦАГИ» было создано в 1961 году в условиях активного внедрения автоматизации полетов. Новая структура возникла по инициативе академика РАН Г. С. Бюшгенса — крупного ученого в области аэродинамики, динамики летательных аппаратов, комплексных исследований авиационной техники.


Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») основан 1 декабря 1918 года. Сегодня ЦАГИ – крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов, а также промышленной аэродинамики. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов.

Национальный исследовательский центр «Институт им. Н.Е. Жуковского» (далее – Центр) создан в соответствии с Федеральным законом от 4 ноября 2014 года № 326-ФЗ, принятым во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 15 сентября 2011 г. № ВП-П7-6543, для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики.

Центр осуществляет от имени Российской Федерации полномочия учредителя и собственника имущества организаций в соответствии с перечнем, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2015 года № 2489-р, в порядке и объеме полномочий, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В состав ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»» входят следующие предприятия: ФГУП «ЦАГИ» (г. Жуковский, Московская область); ФАУ «ЦИАМ им. П.И. Баранова» (г. Москва); ФГУП «ГосНИИАС» (г. Москва); ФГУП «СибНИА им. С. А. Чаплыгина» (г. Новосибирск); ФКП «ГкНИПАС» (пос. Белозерский, Московская область).



Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт