Рейсы в Дубай открываются в международном аэропорту Хабаровск

АО «Хабаровский аэропорт», 28 октября 2021 года

Сегодня, 28 октября, авиакомпания AZUR air приступила к выполнению прямых рейсов Хабаровск – Дубай. Борт с 331 пассажиром на борту вылетел из Хабаровска рано утром – в 6.50. Прибытие в аэропорт назначения запланировано на 10.55 местного времени. Продолжительность пути до крупнейшего города в ОАЭ составит около 10 часов.

На данном направлении перевозчик задействует воздушное судно типа Boeing 767 с компоновкой салона 336 кресел. Планируемая частота вылетов из Хабаровска в Дубай – 1 раз в 10-11 дней. Предполагается, что рейс сохранится до конца зимнего расписания аэропорта Хабаровск. 

В качестве основных требований, предъявляемых туристам, прибывающим в Дубай, стоит отметить наличие справки об отрицательных результатах ПЦР-тестирования. Документ должен быть получен не ранее чем за 72 часа до вылета, его предоставление потребуется при регистрации на рейс в аэропорту отправления. Кроме того, одним из обязательных условий посещения ОАЭ является заполнение «Декларации о здоровье». Данную форму следует распечатать заранее и заполнить перед регистрацией на рейс. Кроме того, еще одним условием является наличие в смартфоне специального приложения с функцией безопасного отслеживания. Сервис позволяет выявлять контакты с зараженными и передавать их автоматически в медицинские учреждения.

По возвращении в Россию туристам следует пройти ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию и разместить результаты на Едином портале государственных услуг.

Отметим, что Дубай – популярное среди россиян туристическое направление. Крупнейший мегаполис славится широкими возможностями для шопинга и развлечений. Здесь можно оценить необычную архитектуру, красивые пляжи, достойные рестораны и сказочные пейзажи пустыни.

В стране действуют меры по недопущению распространения Covid-19. Так, бары и рестораны работают с ограниченными вместимостью, позволяющей создавать условия для социального дистанцирования, магазины функционируют с адаптированными мерами безопасности. Использование масок является обязательным при посещении общественных мест. 


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  – крупный авиаузел Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Сотрудники МГТУ ГА поощрены благодарностью Президента РФ
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил первый рейс в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» теперь у самого выхода: новая остановка у терминала Т2 в Домодедово встречает пассажиров международных рейсов
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК открыла на уфимском предприятии уникальный центр алюминиевого литья
АО "ОДК"

Уфимскому предприятию ОДК-УМПО вручен орден Александра Невского
АО "ОДК"

У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar объявляет о партнерстве с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
АО АК "НордСтар"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы по маршруту Санкт-Петербург-Геленджик
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Анталья вошла в число самых популярных направлений в аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings начала продажи билетов из Сочи в Дубай на зимний сезон
АО "Ред Вингс"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклады об импортозамещении ПО и инновационных решениях в авиации
РИВЦ-Пулково

Разработанный в МАИ плазменный инжектор поможет изучить ионосферу Земли с МКС
Московский авиационный институт

ГТЛК разместит дебютный выпуск ESG-облигаций серии 002Р-09
АО "ГТЛК"

S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» будет выполнять рекордное количество рейсов между Москвой и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска и Хабаровска в Оху
АО "Авиакомпания "Аврора"

В главном аэропорту Камчатки начала работу обновленная зона парковки
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот вводит третий ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Премиальный экономический класс Эмирейтс появится на рейсах в Мале и Коломбо
Авиакомпания Emirates

S7 Airlines увеличила частоту рейсов по направлению Новосибирск-Норильск
АО "Авиакомпания "Сибирь"