Рейсы в Дубай открываются в международном аэропорту Хабаровск

АО «Хабаровский аэропорт», 28 октября 2021 года

Сегодня, 28 октября, авиакомпания AZUR air приступила к выполнению прямых рейсов Хабаровск – Дубай. Борт с 331 пассажиром на борту вылетел из Хабаровска рано утром – в 6.50. Прибытие в аэропорт назначения запланировано на 10.55 местного времени. Продолжительность пути до крупнейшего города в ОАЭ составит около 10 часов.

На данном направлении перевозчик задействует воздушное судно типа Boeing 767 с компоновкой салона 336 кресел. Планируемая частота вылетов из Хабаровска в Дубай – 1 раз в 10-11 дней. Предполагается, что рейс сохранится до конца зимнего расписания аэропорта Хабаровск. 

В качестве основных требований, предъявляемых туристам, прибывающим в Дубай, стоит отметить наличие справки об отрицательных результатах ПЦР-тестирования. Документ должен быть получен не ранее чем за 72 часа до вылета, его предоставление потребуется при регистрации на рейс в аэропорту отправления. Кроме того, одним из обязательных условий посещения ОАЭ является заполнение «Декларации о здоровье». Данную форму следует распечатать заранее и заполнить перед регистрацией на рейс. Кроме того, еще одним условием является наличие в смартфоне специального приложения с функцией безопасного отслеживания. Сервис позволяет выявлять контакты с зараженными и передавать их автоматически в медицинские учреждения.

По возвращении в Россию туристам следует пройти ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию и разместить результаты на Едином портале государственных услуг.

Отметим, что Дубай – популярное среди россиян туристическое направление. Крупнейший мегаполис славится широкими возможностями для шопинга и развлечений. Здесь можно оценить необычную архитектуру, красивые пляжи, достойные рестораны и сказочные пейзажи пустыни.

В стране действуют меры по недопущению распространения Covid-19. Так, бары и рестораны работают с ограниченными вместимостью, позволяющей создавать условия для социального дистанцирования, магазины функционируют с адаптированными мерами безопасности. Использование масок является обязательным при посещении общественных мест. 


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  – крупный авиаузел Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"