Открой горнолыжный сезон с "Россией"

АО «Авиакомпания «Россия», 27 октября 2021 года

Авиакомпания «Россия» на рейсах, выполняемых внутри РФ в партнерстве с «Аэрофлотом» (в диапазоне SU 6001-6999), в период с 1 ноября 2021 года по 15 мая 2022 года предоставит пассажирам дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта лыжного снаряжения общим весом до 23 кг. Акция действует по тарифам с включенной нормой провоза багажа (за исключением тарифов группа «Лайт»).

Комплектом снаряжения для бесплатного провоза на рейсах «России» считается чехол с одной парой лыж и одной парой лыжных палок и/или упакованная отдельно одна пара лыжных ботинок, чехол с одним сноубордом и/или упакованная отдельно одна пара ботинок для сноуборда.

В осенне-зимнем расписании авиакомпании «Россия» широко представлены направления полетов к отечественным горнолыжным курортам. Провести отпуск на родных склонах можно, отправившись одним из регулярных рейсов компании из Санкт-Петербурга и Москвы. Пассажиров авиакомпании, вылетающих в Минеральные Воды, Ставрополь и Нальчик, ждут такие всемирно известные горнолыжные курорты, как Добмай, Эльбрус и Архыз. Рейсами, выполняемыми из Москвы, Санкт-Петербурга и Симферополя, можно прилететь в Сочи, где располагается Красная поляна. Прямые рейсы в Уфу позволят путешественникам долететь до Абзаково. Гора Соболиная ждет туристов на новом рейсе авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга в Иркутск. До Шерегеша можно добраться рейсами компании в Новосибирск. На самый активно развивающийся курорт Заполярья – Хибины можно добраться рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга в Мурманск и планируемым к открытию зимой этого года новым рейсом из Северной столицы в Апатиты. До Бобрового Лога можно добраться рейсами авиакомпании «Россия» в Красноярк из Санкт-Петербурга.

Значительное место в полетной программе «России» занимают полеты из Москвы в города Дальнего Востока страны: Магадан, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Владивосток. Полеты по данным направлениям выполняются ежедневно, а по некоторым направлениям – несколько раз в день. Хабаровский горнолыжный курорт Холдоми, склон «Лесная поляна» во Владивостоке, спортивно-туристический центр «Горный воздух» на Сахалине, горнолыжный комплекс «Снегорка», гора Морозная на Камчатке – далеко не полный перечень точек притяжения для зимнего отдыха на Дальнем Востоке.

Базовый аэропорт «России» - Пулково находится рядом с современным горнолыжным курортом Игора, куда можно попасть на рейсах авиакомпании из более 25 российских городов.

Дополнительное место бесплатногобагажа для перевозки лыжного/сноубордического снаряжения неуказывается в билете ипредоставляется во время регистрациина рейс при наличии свободнойбагажной ёмкости воздушного судна.Необходимо предварительноесогласование с авиакомпанией непозднее 36 часов до вылета рейса.

Узнать дополнительную информацию можно по круглосуточным телефонам контакт-центра Аэрофлота, по бесплатным телефонам контакт-центра по всему миру или в офисах собственных продаж авиакомпании.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства SuperJet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте «России» полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score.


Сообщения компаний:

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"