Юбилейное открытие: новое предприятие "Макдоналдс" в международном аэропорту "Казань"

АО «Международный аэропорт "Казань"», 27 октября 2021 года

В конце декабря 2021 года жителям Казани и гостям города станет доступно новое предприятие «Макдоналдс», расположенное в терминале 1 международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая. Это будет 20-е, юбилейное, предприятие «Макдоналдс» в столице Татарстана.

В настоящий момент в Казани работают 19 предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс». Первое из них было открыто 30 апреля 1999 года на ул. Баумана. Всего в Татарстане 28 предприятий «Макдоналдс».

«Продукция «Макдоналдс» обладает высоким качеством за счёт соблюдения требований российских и международных стандартов на всех этапах подготовки – начиная с выращивания и заканчивая готовым продуктом. И мы рады, что теперь качественная еда по невысокой цене будет доступна жителям и гостям Казани ещё и в зоне международного аэропорта.

За 22 года работы «Макдоналдс» инвестировал в экономику Татарстана свыше 3,5 миллиардов рублей. Мы не достигли бы такого успеха, если бы не было поддержки правительства Республики Татарстан» – прокомментировал генеральный директор ООО «СПП» Александр Калинин.

В 20-м предприятии «Макдоналдс» в Казани будет создано около 70 новых рабочих мест. Около 35% сотрудников – студенты. За отличные успехи в работе и в учебе «Макдоналдс» ежегодно выплачивает специальную именную стипендию.

Одним из главных приоритетов компании является создание и развитие локальной сети поставщиков пищевой, сельскохозяйственной и другой продукции, отвечающей мировым стандартам. На сегодняшний день российский Макдоналдс получает 99% продукции от более 160 отечественных поставщиков, флагманов агропромышленного комплекса РФ. 

«Расширение сервисной линейки и соответствие запросам пассажиров – всегда являлось кредом международного аэропорта «Казань».

В то же время приход в аэропорт столицы Татарстана мирового лидера сферы общественного питания в сегменте быстрого обслуживания в очередной раз указывает на серьёзный интерес к аэропорту «Казань» крупнейших игроков. Этот проект – более чем успешный результат переговоров, которые длились 2 года, и очередной шаг в рамках развития аэропорта в русле концепции аэротрополиса – прокомментировал коммерческий директор АО «Международный аэропорт «Казань» Андрей Лопатин.


Казань всегда была для «Макдоналдс» особенным городом. За время работы в Татарстане перечислено свыше 200 миллионов рублей на благотворительность, в том числе несколько лет назад компания открыла в Казани «Дом Роналда Макдоналда» – бесплатную семейную гостиницу рядом с ДРКБ, где дети могут жить вместе с семьей, пока проходят лечение.


Сообщения компаний:

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

В День семьи, любви и верности Аэроэкспресс и ЦППК провели экскурсию в депо Аэроэкспресса для детей из приемных семей
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air