В международном аэропорту Хабаровск впервые открываются прямые рейсы в Египет

АО «Хабаровский аэропорт», 26 октября 2021 года

Сегодня, 26 октября, из международного аэропорта Хабаровск отправился первый в истории воздушной гавани прямой рейс в Египет.

Борт авиакомпании Pegas Fly вылетел из Хабаровска в Шарм-эль-Шейх в 5.00 с полной пассажирской загрузкой. Компоновка салона Boeing 767-300, который будет задействован перевозчиком на данном направлении, составляет 290 кресел (278 мест в эконом-классе и 12 в бизнес-классе). Время в пути до популярного египетского города-курорта составит 12 часов. Прибытие воздушного судна из Хабаровска ожидается в 9.05 местного времени.

Предполагаемая периодичность полетов из аэропорта Хабаровск в Шарм-эль-Шейх – один раз в две недели. Как отмечают туроператоры, частота вылетов и продолжительность выполнения прямых рейсов будет зависеть от эпидемиологической обстановки в мире. 

Отметим, что в настоящее время Египет – одно из наиболее доступных для россиян международных направлений для отдыха. Туры с прямыми рейсами в Шарм-эль-Шейх доступны из 37 российских аэропортов, в том числе из Хабаровска.

Все иностранные туристы, прибывающие в Египет, обязаны предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста на Covid-19. Анализ должен быть проведен не более чем за 72 часа до прибытия в аэропорт назначения. Соответствующие справки выполняются на арабском или английском языке. Авикомпания Pegas Fly просит пассажиров предоставлять результаты ПЦР при вылете из Российской Федерации.

Вакцинированные туристы, в том числе вакциной «Спутник V», освобождены от предоставления результатов тестирования. В отличии от тех, переболел Covid-19, - такие пассажиры обязаны предоставлять результаты тестов на коронавирусную инфекцию.

По прибытии из Египта россияне должны пройти однократное ПЦР-тестирование и в течение четырех календарных дней разместить его результаты на портале «Госсуслуги».

Напомним, что тестирование на Covid-19 методом ПЦР можно пройти в терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск (второй этаж общей зоны) ежедневно с 8.00 до 14.00. Справки с результатами выдаются на русском и английском языках в течение двух часов.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  – крупный авиаузел Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Азимут» внедрила новое поколение модуля долгосрочного планирования расписания SCHED
АО «РИВЦ-Пулково»

Открыта продажа билетов на рейсы КрасАвиа в Полярный
АО "КрасАвиа"

Ростех представил комплекс «Государственность» для дружественных стран
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
ПАО "Аэрофлот"

«Рассветный» споттинг провёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Геоскан объединил инструменты для управления образовательным дроном в приложении «Джамп 2»
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток подтвердил готовность к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт