В международном аэропорту Хабаровск впервые открываются прямые рейсы в Египет

АО «Хабаровский аэропорт», 26 октября 2021 года

Сегодня, 26 октября, из международного аэропорта Хабаровск отправился первый в истории воздушной гавани прямой рейс в Египет.

Борт авиакомпании Pegas Fly вылетел из Хабаровска в Шарм-эль-Шейх в 5.00 с полной пассажирской загрузкой. Компоновка салона Boeing 767-300, который будет задействован перевозчиком на данном направлении, составляет 290 кресел (278 мест в эконом-классе и 12 в бизнес-классе). Время в пути до популярного египетского города-курорта составит 12 часов. Прибытие воздушного судна из Хабаровска ожидается в 9.05 местного времени.

Предполагаемая периодичность полетов из аэропорта Хабаровск в Шарм-эль-Шейх – один раз в две недели. Как отмечают туроператоры, частота вылетов и продолжительность выполнения прямых рейсов будет зависеть от эпидемиологической обстановки в мире. 

Отметим, что в настоящее время Египет – одно из наиболее доступных для россиян международных направлений для отдыха. Туры с прямыми рейсами в Шарм-эль-Шейх доступны из 37 российских аэропортов, в том числе из Хабаровска.

Все иностранные туристы, прибывающие в Египет, обязаны предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста на Covid-19. Анализ должен быть проведен не более чем за 72 часа до прибытия в аэропорт назначения. Соответствующие справки выполняются на арабском или английском языке. Авикомпания Pegas Fly просит пассажиров предоставлять результаты ПЦР при вылете из Российской Федерации.

Вакцинированные туристы, в том числе вакциной «Спутник V», освобождены от предоставления результатов тестирования. В отличии от тех, переболел Covid-19, - такие пассажиры обязаны предоставлять результаты тестов на коронавирусную инфекцию.

По прибытии из Египта россияне должны пройти однократное ПЦР-тестирование и в течение четырех календарных дней разместить его результаты на портале «Госсуслуги».

Напомним, что тестирование на Covid-19 методом ПЦР можно пройти в терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск (второй этаж общей зоны) ежедневно с 8.00 до 14.00. Справки с результатами выдаются на русском и английском языках в течение двух часов.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  – крупный авиаузел Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"