В международном аэропорту Хабаровск впервые открываются прямые рейсы в Египет

АО «Хабаровский аэропорт», 26 октября 2021 года

Сегодня, 26 октября, из международного аэропорта Хабаровск отправился первый в истории воздушной гавани прямой рейс в Египет.

Борт авиакомпании Pegas Fly вылетел из Хабаровска в Шарм-эль-Шейх в 5.00 с полной пассажирской загрузкой. Компоновка салона Boeing 767-300, который будет задействован перевозчиком на данном направлении, составляет 290 кресел (278 мест в эконом-классе и 12 в бизнес-классе). Время в пути до популярного египетского города-курорта составит 12 часов. Прибытие воздушного судна из Хабаровска ожидается в 9.05 местного времени.

Предполагаемая периодичность полетов из аэропорта Хабаровск в Шарм-эль-Шейх – один раз в две недели. Как отмечают туроператоры, частота вылетов и продолжительность выполнения прямых рейсов будет зависеть от эпидемиологической обстановки в мире. 

Отметим, что в настоящее время Египет – одно из наиболее доступных для россиян международных направлений для отдыха. Туры с прямыми рейсами в Шарм-эль-Шейх доступны из 37 российских аэропортов, в том числе из Хабаровска.

Все иностранные туристы, прибывающие в Египет, обязаны предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста на Covid-19. Анализ должен быть проведен не более чем за 72 часа до прибытия в аэропорт назначения. Соответствующие справки выполняются на арабском или английском языке. Авикомпания Pegas Fly просит пассажиров предоставлять результаты ПЦР при вылете из Российской Федерации.

Вакцинированные туристы, в том числе вакциной «Спутник V», освобождены от предоставления результатов тестирования. В отличии от тех, переболел Covid-19, - такие пассажиры обязаны предоставлять результаты тестов на коронавирусную инфекцию.

По прибытии из Египта россияне должны пройти однократное ПЦР-тестирование и в течение четырех календарных дней разместить его результаты на портале «Госсуслуги».

Напомним, что тестирование на Covid-19 методом ПЦР можно пройти в терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск (второй этаж общей зоны) ежедневно с 8.00 до 14.00. Справки с результатами выдаются на русском и английском языках в течение двух часов.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  – крупный авиаузел Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Аэрофлот заключил соглашение с Минтрудом о сотрудничестве в сфере охраны труда и корпоративной социальной политики
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ инвестирует 2,5 млрд рублей в новое производство авианавигационных систем в Тамбове
АО "КРЭТ"

ОДК при поддержке ВТБ реализует программу повышения финансовой эффективности
АО "ОДК"

РКС И РНФ подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере научно-технологического развития ракетно-космической отрасли
АО "Российские космические системы"

Правительство Якутии и ОАК подписали на ПМЭФ – 2026 соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан и Правительство Югры заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
ГК "Геоскан"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным
ПАО "Аэрофлот"

ОАК подписал соглашение с Ульяновской областью о развитии производственных мощностей филиала АО «Ил» — «Авиастар»
ПАО "ОАК"

«Газпром нефть» примет участие в реализации крупнейших проектов транспортной инфраструктуры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым
ПАО "Аэрофлот"

ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске
ООО «ОДК Инжиниринг»

Дворники на автомобиль, шпроты в масле, меховую шапку и два серебряных кольца забыли пассажиры Аэроэкспресса весной
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот и Сбер разработают решения для транспортной отрасли на основе генеративного искусственного интеллекта
ПАО "Аэрофлот"

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"