В аэропорту г. Оренбурга произвел посадку самолёт А320 с ливреей, посвящённой акции "Мы - Сибирь"

АО "Аэропорт Оренбург", 25 октября 2021 года

На взлётно-посадочной полосе международного аэропорта «Оренбург» произвёл техническую посадку для дозаправки A320 с ливреей, посвящённой благотворительной инициативе под лозунгом «Мы – Сибирь». 

Данная акция была направлена на восстановление лесных массивов в Сибири после массовых пожаров в июле 2019 года, когда выгорело более 13 млн га леса. Авиакомпания S7 не осталась равнодушной к беде и решила ускорить процесс восстановления сибирского леса своим участием. Таким образом, с 1 августа 2019 года авиакомпания начала отчислять деньги с каждого проданного билета в мобильном приложении и онлайн по сибирским направлениям на покупку 1 млн саженцев хвойных деревьев, а также проявила активность по привлечению дополнительных средств для этого. 

Для популяризации этой благотворительной активности и придания ей массового характера авиакомпания S7 в августе 2019 года выкрасила свой самолёт Airbus 320 с бортовым номером VQ-BPN в стилизованную ливрею с контурным изображением ёлки на хвосте самолёта. 

Благодаря активности авиакомпании, отзывчивости пассажиров и партнёрского сотрудничества других коммерческих организаций с авиакомпанией S7 Airlines необходимая сумма была собрана в течение месяца.




Сообщения компаний:

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines