В аэропорту г. Оренбурга произвел посадку самолёт А320 с ливреей, посвящённой акции "Мы - Сибирь"

АО "Аэропорт Оренбург", 25 октября 2021 года

На взлётно-посадочной полосе международного аэропорта «Оренбург» произвёл техническую посадку для дозаправки A320 с ливреей, посвящённой благотворительной инициативе под лозунгом «Мы – Сибирь». 

Данная акция была направлена на восстановление лесных массивов в Сибири после массовых пожаров в июле 2019 года, когда выгорело более 13 млн га леса. Авиакомпания S7 не осталась равнодушной к беде и решила ускорить процесс восстановления сибирского леса своим участием. Таким образом, с 1 августа 2019 года авиакомпания начала отчислять деньги с каждого проданного билета в мобильном приложении и онлайн по сибирским направлениям на покупку 1 млн саженцев хвойных деревьев, а также проявила активность по привлечению дополнительных средств для этого. 

Для популяризации этой благотворительной активности и придания ей массового характера авиакомпания S7 в августе 2019 года выкрасила свой самолёт Airbus 320 с бортовым номером VQ-BPN в стилизованную ливрею с контурным изображением ёлки на хвосте самолёта. 

Благодаря активности авиакомпании, отзывчивости пассажиров и партнёрского сотрудничества других коммерческих организаций с авиакомпанией S7 Airlines необходимая сумма была собрана в течение месяца.




Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"