Предприятие Ульяновского отделения СоюзМаш России приняло участие в акции "День донора" авиастроительной отрасли

Ульяновское региональное отделение Союза машиностроителей России, 22 октября 2021 года

Ульяновские самолетостроители АО «Авиастар-СП» традиционно поддерживают добровольную акцию, направленную на помощь людям, остро нуждающимся в донорской крови и ее компонентах. В этот раз в акции приняли участие более 60 доноров-авиастроителей.

Мероприятие прошло в здравпункте на территории завода. Благодаря выездной бригаде Ульяновской станции переливания крови сотрудники предприятия смогли стать донорами, всего лишь ненадолго отлучившись с рабочих мест. Главные требования – донор должен быть здоровым по всем ключевым системам организма, перед забором крови соблюдать ограничения в питании, физических нагрузках, употреблении алкоголя и курении. Объем забираемой крови – 450 мл.

"Мы регулярно выезжаем на «Авиастар» и наблюдаем, что с каждым разом подобные мероприятия находят все больший отклик среди сотрудников предприятия", – отметила врач-трансфузиолог, сотрудник станции переливания крови Сабина Григорьевская.

Среди специалистов завода работают почетные доноры и доноры с большим стажем, для которых участие в акциях по сдаче крови стало частью их жизни. «Сегодня я сдаю кровь в 39-й раз. Я считаю своим долгом совершить благое дело и спасти жизнь пусть даже совершенно незнакомому человеку», – говорит Николай Ледюков, слесарь механосборочных работ ц. 227.

Благодаря донорской крови врачи ежедневно спасают тысячи человеческих жизней. Служа общему доброму делу, работники авиастроительной отрасли демонстрируют высокую социальную ответственность и активную позицию в общественной жизни.





Сообщения компаний:

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»