Аэропорт Домодедово подготовил более 420 единиц техники к осенне-зимнему периоду

Московский аэропорт Домодедово, 22 октября 2021 года

Московский аэропорт Домодедово завершил комплексную подготовку к работе в осенне-зимний период. К эксплуатации подготовлена спецтехника, проведены работы по проверке зданий и сооружений аэропорта, закуплены необходимые реагенты, создан резерв противообледенительной жидкости (ПОЖ).

Поддержание высокого уровня безопасности и обеспечения регулярности полетов требует особой подготовки наземных служб аэропорта к зиме. В Домодедово к эксплуатации готовы более 420 единиц спецтехники для обслуживания воздушных судов, перрона и взлетно-посадочных полос – это на 40% выше фактической потребности.

В условиях снегопада искусственные покрытия летного поля и приаэродромной территории Домодедово обрабатываются двумя видами реагентов: жидким — для предотвращения обледенения и гранулированным — для устранения ледяной корки с поверхности. Будет работать более 80 единиц снегоуборочной техники, сформирован резерв реагентов на 10 дней непрерывного снегопада на территории аэропорта.

Перед началом нового периода навигации весь задействованный персонал прошел сезонное обучение, включая противоаварийные тренировки и инструктажи.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"