Из Международного аэропорта Владивосток возобновляются прямые рейсы в Дубай

АО "Международный аэропорт Владивосток", 21 октября 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о возобновлении рейса по маршруту Владивосток – Дубай. Полеты на данном направлении будет выполнять авиакомпания AZUR Аir.

С 24 октября в зимнем расписании аэропорта Владивосток возобновляется прямой рейс в Дубай. Чартерные рейсы по маршруту Владивосток - Дубай - Владивосток запланированы перевозчиком AZUR Аir по инициативе крупнейшего российского туроператора ANEX Tour. Полетная программа будет выполняться до 1 мая 2022 года включительно.

Полеты в самый крупный город ОАЭ будут осуществляться на воздушных судах Boeing 767-300 с частотой 1 раз в 10 дней. Общее время в пути составит около 10 часов 30 минут. 

Отдых в Эмиратах — один из самых популярных на туристическом рынке. В Дубае гармонично переплетены незыблемые восточные традиции с ультрасовременной архитектурой и инфраструктурой. Здесь можно взглянуть на город с вершины Бурдж-Халифа – самого высокого небоскреба в мире, полюбоваться танцующим фонтаном, струи которого взмывают на 150-метровую высоту, полетать над пустыней на воздушном шаре и прыгнуть с парашютом над искусственным островом Пальмой Джумейра. Учитывая многообразие развлечений, Дубай сможет удивить даже самых искушенных путешественников.

Отметим, ранее рейсы в столицу Объединенных Арабских Эмиратов из аэропорта Владивосток уже выполнялись и имели большой интерес у жителей Приморского края. У путешественников снова появилась отличная возможность посетить самое яркое и прогрессивное государство Ближнего Востока.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 1 млн 362 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"