Авиакомпания "Аврора" переходит на зимнее расписание

АО «Авиакомпания "Аврора"», 19 октября 2021 года

С 31 октября 2021 года авиакомпания «Аврора» переходит на зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 26 марта 2022 года включительно.

В этот период Авиакомпания будет выполнять рейсы по 46 направлениям, из них 19 – это рейсы в рамках полетов единой дальневосточной авиакомпании (ДВА), 15 - рейсы под коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот», 13 - социально значимые рейсы по Сахалинской области, Приморскому и Хабаровскому краям.

География полетов авиакомпании «Аврора» в наступающем зимнем сезоне по сравнению с аналогичным периодом 2020-2021 годов значительно расширилась за счет социально значимых рейсов единой дальневосточной авиакомпании. Это такие направления, как Южно-Сахалинск - Красноярск, Красноярск - Комсомольск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре – Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре – Южно-Сахалинск, Анадырь - Петропавловск-Камчатский, Магадан – Петропавловск-Камчатский, Петропавловск-Камчатский – Южно-Сахалинск, Владивосток - Чита, Владивосток - Улан-Удэ, Хабаровск - Зея, Хабаровск – Тында, Хабаровск - Якутск, Кавалерово - Хабаровск, Ноглики - Хабаровск, Оха – Хабаровск, Хабаровск – Шахтерск, Владивосток – Советская Гавань, Южно-Сахалинск - Советская Гавань. Полеты по данным маршрутам выполняются под собственным кодом «Авроры» HZ и по ряду направлений - совместно с авиакомпаниями-партнерами.

В наступающем зимнем сезоне планируется увеличение частоты полетов по нескольким маршрутам по сравнению с летом: Хабаровск - Оха (с 5 до 7 рейсов в неделю), Хабаровск - Шахтерск (с 4 до 5 рейсов в неделю), Хабаровск - Тында (с 2 до 3 рейсов в неделю).

Все рейсы, выполняемые в рамках полетов ДВА, имеют большое значение для обеспечения транспортной доступности населения в дальневосточном регионе. 

В зимнем расписании «Авроры» сохраняются регулярные внутренние рейсы в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Новосибирск, Иркутск, Красноярск.

Карта социально значимых маршрутов внутри Сахалинской области представлена регулярными рейсами из Южно-Сахалинска в Оху, Курильск, Южно-Курильск. 

В Хабаровском крае «Аврора» будет ежедневно выполнять социально значимый рейс по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Хабаровск.

Внутрикраевые социально значимые рейсы в Приморье в зимнем расписании Авиакомпании представлены следующими направлениями: из Владивостока в Дальнегорск (ежедневно), Преображение (пять раз в неделю), Кавалерово (ежедневно), Пластун (два раза в неделю), Терней (ежедневно); из Тернея в Светлую (два раза в неделю), Единку (один раз в неделю), Амгу (один раз в неделю); из Дальнегорска в Светлую – два раза в неделю.
Жители самых отдаленных районов Дальнего Востока могут летать с удобными стыковками по всей маршрутной сети авиакомпании «Аврора».

В рамках зимнего расписания пассажиры авиакомпании «Аврора» традиционно смогут бесплатно провозить горнолыжное снаряжение на рейсах, выполняемых под коммерческим управлением Аэрофлота на воздушном судне A319. В дополнение к багажу один пассажир может провезти одну пару горных лыж с лыжными палками или сноуборд, а также ботинки, шлем, очки, общей массой не более 23 кг.

Полеты в зимнем расписании авиакомпании «Аврора» будут осуществляться на современных комфортабельных воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus A319, DHC-8 Q300/400, DHC-6.

Выполнять регулярные полеты по международным направлениям авиакомпания «Аврора» начнет с момента открытия международных границ.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре Авиакомпании.


Единая дальневосточная авиакомпания создана по поручению Президента РФ В.В. Путина в 2021 году на базе АО «Авиакомпания «Аврора» с интеграцией региональных авиакомпаний - ЧукотАвиа, Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО. 

Авиакомпания «Аврора» является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 20 самолетов: девять среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио.

Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Улан-Удэ, Анадырь, Советская Гавань.

Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области.

Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards.



Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск переходит на весенне-летнее расписание
Международный аэропорт Красноярск

«ОДК-Авиадвигатель» получил «золото» на «Архимеде» за новую технологию ремонта ПС-90А
АО "ОДК"

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"