"Газпром нефть" обеспечит заправку самолетов в новом аэропорту Тобольска

«Газпромнефть-Аэро», 15 октября 2021 года

Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Аэро» — приступил к заправке «в крыло» регулярных рейсов в аэропорту Тобольска. Новый сибирский аэропорт «Ремезов» стал 90 в авиатопливной сети «Газпромнефть-Аэро» в России и 322 в мире.

В аэропорту «Ремезов» будет работать современная автомобильная техника «Газпромнефть-Аэро» с автоматизированной системой коммерческого учета авиатоплива. Такая система повышает эффективность топливных операций, а время обслуживания лайнеров сокращается в среднем на 10%. Процесс заправки «в крыло» контролирует специальный цифровой комплекс, который прекращает отгрузку топлива при достижении заданной массы в баках самолета. Встроенный GSM-модуль передает информацию о заправке на сервер «Газпромнефть-Аэро» и формирует отчетные документы в цифровом виде.

«Сибирский авиационный кластер имеет стратегическое значение для „Газпромнефть-Аэро“ — через него осуществляет значительный объем пассажирских и грузовых перевозок как внутри страны, так и за рубеж. На сегодняшний день мы осуществляем авиазаправку в 8 международных аэропортах Сибири: Барнауле, Кемерово, Красноярске, Новосибирске, Омске, Тобольске, Томске и Чите. Поставки топлива для обслуживания регулярных и чартерных рейсов осуществляют напрямую с Омского НПЗ компании, а все операции транспортировки, хранения и заправки контролируются единой корпоративной системой „Нефтеконтроль — Газпром нефть“, что гарантирует высокое качество нашей продукции», - Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».


Аэропорт Тобольска построен при участии нефтегазохимической компании СИБУР в партнерстве с Тюменской областью в рекордно короткие сроки — 2 года. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2,4 тыс. метров, способен принимать и обслуживать среднемагистральные воздушные суда типа SSJ 100, Boeing 737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составит до 380 человек в час.


Сообщения компаний:

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"