Авиакомпания Qanot Sharq начала полетную программу из аэропорта Внуково

Международный аэропорт Внуково, 15 октября 2021 года

С 14 октября первая частная авиакомпания Qanot Sharq из Узбекистана начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент – Москва(Внуково) на воздушных судах типа А320-200 с частотой два рейса в неделю по четвергам и субботам. 

Воздушное судно, прибывшее из столицы Узбекистана, приземлилось в аэропорту Внуково, где его торжественно приветствовали водной аркой. 
Флот нового партнера аэропорта Внуково Qanot Shark состоит из двух воздушных судов А320 производства европейского авиастроительного концерна Airbus.  До конца 2022 года также ожидается поставка двух авиалайнеров А330. Руководство авиакомпании считает воздушные суда типа A320 и A330 очень удобными для развития туризма, поскольку они могут доставлять в Узбекистан до 300 пассажиров на каждом рейсе.

За 20 лет деятельности Qanot Sharq накопила значительный опыт в основном в сфере грузовых авиаперевозок. За этот период авиакомпания сумела создать сеть крупных агентств в Узбекистане и за рубежом и перевезла более 100 тысяч тонн грузов.

Вместе с тем на протяжении последних семи лет авиакомпания проверяла свои возможности в области пассажирских перевозок. Наладив эффективное сотрудничество с местными и зарубежными авиакомпаниями, Qanot Sharq посредством чартерных рейсов осуществила перевозку более 150 тысяч пассажиров.

Международный аэропорт Внуково рад приветствовать нового авиаперевозчика, надеется на укрепление и развитие дальнейшего сотрудничества по мере снятия действующих ограничений на перелеты между Узбекистаном и Россией, а также гарантирует комфортное пребывание его пассажирам на территории аэровокзального комплекса.  



Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России», а также стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.


Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»