"Уральские авиалинии" впервые приступят к выполнению рейсов в Геленджик в рамках зимнего расписания

ООО «Аэропорт Геленджик», 14 октября 2021 года

С 31 октября 2021 года «Уральские авиалинии» впервые приступят к выполнению рейсов Москва – Геленджик – Москва в рамках осенне-зимнего расписания полетов. Перелеты по маршруту перевозчик планирует осуществлять до конца марта 2022 года.

Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Вылет из аэропорта Домодедово будут производиться в 12:40, прибывать на курорт борт будет в 14:55. Обратный вылет будут выполняться в 15:55.

Все перелеты будут выполняться на воздушных судах Airbus A320 вместимостью до 164 посадочных мест. 

«В текущем осенне-зимнем сезоне «Уральские авиалинии» стали третьим перевозчиком, который будет осуществлять рейсы в Москву. Мы постоянно работаем над расширением маршрутной сети с нашими постоянными партнерами и такое зимнее расписание в аэропорту Геленджик будет впервые за всю его историю.

В период весенне-летней навигации авиакомпания выполняет полеты в Геленджик из Москвы и Екатеринбурга и входит в тройку самых востребованных перевозчиков аэропорта. С начала года «Уральские авиалинии» обслужили на своих рейсах в Геленджик 111 200 пассажиров», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 

Напомним, пассажиропоток аэропорта Геленджик за прошедшие 9 месяцев составил 932 198 пассажиров, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».


Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"