"Уральские авиалинии" впервые приступят к выполнению рейсов в Геленджик в рамках зимнего расписания

ООО «Аэропорт Геленджик», 14 октября 2021 года

С 31 октября 2021 года «Уральские авиалинии» впервые приступят к выполнению рейсов Москва – Геленджик – Москва в рамках осенне-зимнего расписания полетов. Перелеты по маршруту перевозчик планирует осуществлять до конца марта 2022 года.

Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Вылет из аэропорта Домодедово будут производиться в 12:40, прибывать на курорт борт будет в 14:55. Обратный вылет будут выполняться в 15:55.

Все перелеты будут выполняться на воздушных судах Airbus A320 вместимостью до 164 посадочных мест. 

«В текущем осенне-зимнем сезоне «Уральские авиалинии» стали третьим перевозчиком, который будет осуществлять рейсы в Москву. Мы постоянно работаем над расширением маршрутной сети с нашими постоянными партнерами и такое зимнее расписание в аэропорту Геленджик будет впервые за всю его историю.

В период весенне-летней навигации авиакомпания выполняет полеты в Геленджик из Москвы и Екатеринбурга и входит в тройку самых востребованных перевозчиков аэропорта. С начала года «Уральские авиалинии» обслужили на своих рейсах в Геленджик 111 200 пассажиров», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 

Напомним, пассажиропоток аэропорта Геленджик за прошедшие 9 месяцев составил 932 198 пассажиров, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».


Сообщения компаний:

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург-Краснодар
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Эволюция культовой униформы бортпроводников Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Ростех разработал портативное устройство для обнаружения РЛС и дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» завершил аттестацию инспекторов службы транспортной безопасности
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Научный эксперимент на МКС: разработка РКС повысит безопасность космических полетов
АО "Российские космические системы"

Дмитрий Ядров рассмотрел перспективы развития аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит более чем в два раза программу полётов из Сибири
Авиакомпания AZUR air

«Аэроэкспресс» подвел итоги сезона отпусков
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 9 месяцев и 3 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Проекты Ростеха вошли в число лучших по итогам премии InterComm 2025
Госкорпорация Ростех

Разработка «Росэл» поможет проектировать сверхэффективные антенны
Холдинг «Росэл»

Оборудование Ростеха повысит безопасность посадки самолетов в Красноярском крае
Госкорпорация Ростех

Ростех представил в Венесуэле комплекс решений для авиакомпаний и авиапортов
Госкорпорация Ростех