"Уральские авиалинии" впервые приступят к выполнению рейсов в Геленджик в рамках зимнего расписания

ООО «Аэропорт Геленджик», 14 октября 2021 года

С 31 октября 2021 года «Уральские авиалинии» впервые приступят к выполнению рейсов Москва – Геленджик – Москва в рамках осенне-зимнего расписания полетов. Перелеты по маршруту перевозчик планирует осуществлять до конца марта 2022 года.

Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Вылет из аэропорта Домодедово будут производиться в 12:40, прибывать на курорт борт будет в 14:55. Обратный вылет будут выполняться в 15:55.

Все перелеты будут выполняться на воздушных судах Airbus A320 вместимостью до 164 посадочных мест. 

«В текущем осенне-зимнем сезоне «Уральские авиалинии» стали третьим перевозчиком, который будет осуществлять рейсы в Москву. Мы постоянно работаем над расширением маршрутной сети с нашими постоянными партнерами и такое зимнее расписание в аэропорту Геленджик будет впервые за всю его историю.

В период весенне-летней навигации авиакомпания выполняет полеты в Геленджик из Москвы и Екатеринбурга и входит в тройку самых востребованных перевозчиков аэропорта. С начала года «Уральские авиалинии» обслужили на своих рейсах в Геленджик 111 200 пассажиров», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 

Напомним, пассажиропоток аэропорта Геленджик за прошедшие 9 месяцев составил 932 198 пассажиров, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».


Сообщения компаний:

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"