Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за девять месяцев 2021 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 14 октября 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за период с января по сентябрь 2021 года. За девять месяцев аэропорт обслужил более 1 млн 362 тыс. пассажиров, а внутренний пассажиропоток увеличился на 62%.

В сентябре 2021 года Международный аэропорт Владивосток обслужил 202 тысячи пассажиров. Внутренний пассажиропоток составил 192 тыс. человек, что на 53% больше показателя предыдущего года. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Новосибирск и основные дальневосточные направления: Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск. На международных авиалиниях пассажиропоток увеличился в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 10 тыс. пассажиров.

За период с января по сентябрь 2021 года воздушная гавань Приморья обслужила более 1 млн 362 тыс. пассажиров. Внутренний пассажиропоток на 62% превысил показатель предыдущего года и на 6% докризисного 2019, что составило 1 млн 307 тыс. человек.

На международных линиях за девять месяцев текущего года было обслужено 55 тыс. человек. Международные направления аэропорта представлены рейсами в Южную Корею, Японию и страны Средней Азии, а также рейсами по новому направлению в Анталию.  

В сентябре аэропорт Владивосток принимал и обслуживал воздушные суда участников и гостей VI-го Восточного экономического форума. Общий пассажиропоток аэропорта Владивосток в период с 1 по 5 сентября 2021 года составил 36 606 человек. Наиболее загруженным днем обслуживания гостей и участников ВЭФ-2019 оказался второй день форума - 3 сентября, аэропорт в этот день обслужил 105 рейсов и более 5 тыс. участников и гостей форума.

Примечателен рост грузовых авиаперевозок через аэропорт Владивосток. По итогам девяти месяцев 2021 года в аэропорту Владивосток было обработано более 22 тысяч тонн груза и почты, что на 29% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. По данным Росавиации по итогам восьми месяцев 2021 года аэропорт Владивосток по объему грузовых авиаперевозок в России уступает лишь аэропортам московского авиационного узла.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"