Utair на 20% увеличит число рейсов из Краснодарского края в 2022 году

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 13 октября 2021 года

В Краснодаре состоялась встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и генерального директора ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрея Мартиросова, в рамках которой стороны обсудили развитие авиаперевозок. 

За счет прямых рейсов между городами края и в другие регионы Utair значительно нарастил маршрутную сеть и на сегодняшний день летает в 18 городов по 38 направлениям. Из них 13 маршрутов авиакомпания ввела в 2021 году: из Анапы — в Екатеринбург и Сочи, из Геленджика — в Тюмень и Уфу, из Краснодара — в Уфу, из Сочи — в Воронеж, Грозный, Махачкалу, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Сыктывкар, Уфу и Ханты-Мансийск.

Для бесперебойной работы и точного выполнения расписания Utair организовал в Краснодаре и Сочи линейные станции по обслуживанию самолетов Boeing 737 и ATR-72. Также с этого года инженерный персонал компании базируется в Анапе, чтобы оперативно обслуживать самолеты в высокий летний сезон. 

«Для нас аэропорты Краснодарского края давно уже не просто точки маршрутной сети, а полноценные базы присутствия Utair, где мы организуем рабочие места и платим налоги в местный бюджет. В 2021 году мы почти на треть увеличили штат сотрудников в Краснодаре, и сейчас в летном отряде, службе бортпроводников, IT- и инженерно-техническом департаментах Utair работают 224 жителя края. Кроме того, здесь постоянно базируется часть самолетов Utair. Благодаря этим ресурсам мы планируем на 20% увеличить число рейсов из Краснодарского края  в 2022 году», — сообщил Андрей Мартиросов.
На встрече губернатор поблагодарил главу компании за своевременный запуск авиарейса Сочи-Анапа – договоренность об организации авиамаршрута была достигнута в преддверии курортного сезона 2021 года. 

«В результате с мая по сентябрь маршрутом воспользовались 17 тысяч пассажиров. Нам важно и дальше развивать географию внутренних перелетов, в частности, за счет организации нового авиасообщения из Сочи в Геленджик. Уверен, рейс будет востребован жителями и отдыхающими, повысится турпоток, что выгодно и перевозчику, и краю, как ведущему курортному региону», — сказал Вениамин Кондратьев. 

Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России, особенно в труднодоступных районах Севера, а также вносит решающий вклад в авиационно-транспортную поддержку разведки, добычи и транспортировки углеводородов в Западной и Восточной Сибири.




Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air