"Газпромнефть-Аэро" провела экологическую акцию в Тверской области

«Газпромнефть-Аэро», 13 октября 2021 года

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» и Фонда Твери провели масштабную экологическую акцию в поддержку Бобачевской рощи.

Природный памятник находится в городской черте и является одним из любимых мест отдыха горожан. По инициативе эковолонтеров в лесопарковой зоне было проведено несколько мероприятий по сбору мусора, который был рассортирован и отправлен на утилизацию. Также при поддержке компании в роще появились молодые саженцы сосны, которая составляет основу лесного массива и формирует особый микроклимат, полезный для людей с легочными заболеваниями. Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» отремонтировали уличный амфитеатр и обновили скамейки, привели в порядок детские игровые зоны, на деревьях появились кормушки для птиц и информационный стенд, рассказывающий о обитателях рощи.

Главными участниками церемонии, завершившей проект, стали воспитанники школы-интерната No2, а также ребята из соседних домов. В форме игры волонтеры рассказали детям о том, как важно беречь природу родного края и помогать животным. В следующем году сотрудники компании планируют продолжить экологические акции в регионе.

«Волонтеры компании регулярно проводят экологические акции в городах деятельности «Газпромнефть-Аэро» от Калининграда до Анадыря. Следуя философии программы социальных инвестиций «Родные города», мы вовлекаем в наши мероприятия эковолонтеров из партнерских авиакомпаний и аэропортов, неравнодушных горожан, ребят из детских домов и интернатов. Каждая такая акция - это возможность своими руками изменить качество жизни в регионах и показать пример бережного отношения к природе. До конца 2021 года мы запланировали проведение волонтерских акций в Новосибирске, Саратове, Улан-Уде, Воронеже, Чите, Мурманске, Амурской области, Хабаровском и Краснодарском крае», - Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
«Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green

«Родные города»— программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов.



Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»