"Газпромнефть-Аэро" провела экологическую акцию в Тверской области

«Газпромнефть-Аэро», 13 октября 2021 года

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» и Фонда Твери провели масштабную экологическую акцию в поддержку Бобачевской рощи.

Природный памятник находится в городской черте и является одним из любимых мест отдыха горожан. По инициативе эковолонтеров в лесопарковой зоне было проведено несколько мероприятий по сбору мусора, который был рассортирован и отправлен на утилизацию. Также при поддержке компании в роще появились молодые саженцы сосны, которая составляет основу лесного массива и формирует особый микроклимат, полезный для людей с легочными заболеваниями. Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» отремонтировали уличный амфитеатр и обновили скамейки, привели в порядок детские игровые зоны, на деревьях появились кормушки для птиц и информационный стенд, рассказывающий о обитателях рощи.

Главными участниками церемонии, завершившей проект, стали воспитанники школы-интерната No2, а также ребята из соседних домов. В форме игры волонтеры рассказали детям о том, как важно беречь природу родного края и помогать животным. В следующем году сотрудники компании планируют продолжить экологические акции в регионе.

«Волонтеры компании регулярно проводят экологические акции в городах деятельности «Газпромнефть-Аэро» от Калининграда до Анадыря. Следуя философии программы социальных инвестиций «Родные города», мы вовлекаем в наши мероприятия эковолонтеров из партнерских авиакомпаний и аэропортов, неравнодушных горожан, ребят из детских домов и интернатов. Каждая такая акция - это возможность своими руками изменить качество жизни в регионах и показать пример бережного отношения к природе. До конца 2021 года мы запланировали проведение волонтерских акций в Новосибирске, Саратове, Улан-Уде, Воронеже, Чите, Мурманске, Амурской области, Хабаровском и Краснодарском крае», - Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
«Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green

«Родные города»— программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов.



Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток