"Газпромнефть-Аэро" провела экологическую акцию в Тверской области

«Газпромнефть-Аэро», 13 октября 2021 года

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» и Фонда Твери провели масштабную экологическую акцию в поддержку Бобачевской рощи.

Природный памятник находится в городской черте и является одним из любимых мест отдыха горожан. По инициативе эковолонтеров в лесопарковой зоне было проведено несколько мероприятий по сбору мусора, который был рассортирован и отправлен на утилизацию. Также при поддержке компании в роще появились молодые саженцы сосны, которая составляет основу лесного массива и формирует особый микроклимат, полезный для людей с легочными заболеваниями. Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» отремонтировали уличный амфитеатр и обновили скамейки, привели в порядок детские игровые зоны, на деревьях появились кормушки для птиц и информационный стенд, рассказывающий о обитателях рощи.

Главными участниками церемонии, завершившей проект, стали воспитанники школы-интерната No2, а также ребята из соседних домов. В форме игры волонтеры рассказали детям о том, как важно беречь природу родного края и помогать животным. В следующем году сотрудники компании планируют продолжить экологические акции в регионе.

«Волонтеры компании регулярно проводят экологические акции в городах деятельности «Газпромнефть-Аэро» от Калининграда до Анадыря. Следуя философии программы социальных инвестиций «Родные города», мы вовлекаем в наши мероприятия эковолонтеров из партнерских авиакомпаний и аэропортов, неравнодушных горожан, ребят из детских домов и интернатов. Каждая такая акция - это возможность своими руками изменить качество жизни в регионах и показать пример бережного отношения к природе. До конца 2021 года мы запланировали проведение волонтерских акций в Новосибирске, Саратове, Улан-Уде, Воронеже, Чите, Мурманске, Амурской области, Хабаровском и Краснодарском крае», - Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
«Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green

«Родные города»— программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов.



Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"