Эксперты "РТ-Техприемки" посетили производственную площадку АО "УКБП" для контроля качества изделий

АО "РТ-Техприемка", 12 октября 2021 года

Эксперты Центра качества поставок АО «РТ-Техприемка» совместно с представителями ПАО «Корпорация «Иркут» посетили производственную площадку АО «УКБП» для контроля качества изделий. В ходе визита первый заместитель генерального директора «РТ-Техприемки» Денис Конончук и руководитель департамента оценки и технического контроля «РТ-Техприемки» Алена Захарова приняли участие в совещании по вопросам изготовления и поставки комплектующих изделий для самолетов МС-21. 

В рамках договора с «Корпорацией «Иркут» весной текущего года «РТ-Техприемка» открыла Центр качества поставок на предприятии «УКБП» для контроля за выпуском серийной продукции для самолетов МС-21. 

«Центр представляет комплексные решения по повышению операционной эффективности производства и выстраиванию эффективного взаимодействия заказчиков с партнерами и поставщиками. Кроме того, оказывает услуги по оценке соответствия продукции требованиям нормативно-технической документации. Центр контролирует качество производимых изделий, а также способствует оптимизации сроков выполнения заказа и затрат на него. На любом из этапов проекта заказчик уверен в получении продукции от поставщика в необходимый срок в полном соответствии со своими требованиями», - отметил Денис Конончук. 

Участники встречи также обсудили вопросы, связанные с наращиванием производственных мощностей по проекту МС-21 и актуализацией плана выпуска продукции.


АО «УКБП» – российский лидер, ведущий разработчик и производитель в области бортового радиоэлектронного оборудования, систем автоматического управления для гидроэнергетики самолетов и вертолетов, автокомпонентов и медицинского оборудования. На базе АО «УКБП» создан единый научно-производственный комплекс, обладающий высококвалифицированным кадровым потенциалом, мощной базой для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, современными средствами информационных технологий, новейшим высокопроизводительным оборудованием. 
«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Госкорпорация Ростех — одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности — авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"