Авиакомпания Smartavia перевезла 3-миллионного пассажира с начала 2021 года

АО "Авиакомпания Смартавиа", 12 октября 2021 года

Впервые за всю свою историю авиакомпания Smartavia перевезла 3-миллионного пассажира с начала года. Им стал Вадим Янчук, который вместе с супругой и детьми отправился в полёт в Калининград.

Юбилейного пассажира Smartavia в аэропорту Пулково поздравили руководители авиакомпании и аэропорта, а также журналисты.

Заместитель генерального директора компании Денис Померанцев вручил Вадиму Янчуку премиальный сертификат на получение бесплатного билета на перелет рейсом Smartavia и сувениры. 3-миллионный пассажир также получил подарки от администрации аэропорта.

"Сегодня действительно исторический факт для нашей авиакомпании. Впервые мы приветствуем 3-миллионного пассажира с начала года. Более того, второй миллион пассажиров мы перевезли менее чем за пять недель. Smartavia работает в высоком ритме, демонстрируя эффективность на основе четко выверенной стратегии развития", -сказал Денис Померанцев на церемонии в аэропорту Пулково.

Вадим Янчук владеет сетью школ детской футбольной академии, тренирует юных футболистов в разных регионах страны. Часто пользуется услугами авиакомпании Smartavia.

"Наш партнер, динамично развивающаяся авиакомпания Smartavia, имеет ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ. Достижение результата в 3 миллиона пассажиров, перевезенных за 2021 год, а также занимаемое 3-е место в рейтинге всех авиакомпаний по пассажиропотоку в Пулково являются тому подтверждением. На сегодняшний день Smartavia осуществляет полеты из Санкт-Петербурга по 22 направлениям и постоянно развивает различные продукты и сервисы по продаже билетов. Мы уверены, что благодаря внедрению новейших IT-технологий и инструментов с предложением широкого спектра сервисов на борту, авиакомпании удастся сохранить лидирующие позиции и увеличить объемы перевозок из Санкт-Петербурга", - сказал главный операционный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Михаэль Хёенбергер.

На борту самолета юбилейного пассажира и его семью приветствовал экипаж воздушного судна. 


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании 15 реактивных пассажирских самолётов: 12- Boeing 737-700 и -800 и 3- A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг и подтверждает его по итогам регулярных аудитов.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.


Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»