МГТУ ГА посетил генеральный директор Катарской авиационной академии

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 8 октября 2021 года

Московский государственный технический университет гражданской авиации посетил генеральный директор Катарской авиационной академии (Qatar Aeronautical Academy, QAA) Шейх Джабор Бин Хамад Аль-Тани, во главе делегации академии и Катаро-Российского центра сотрудничества.

В ходе переговоров с представителями командно-руководящего состава университета, стороны обсудили пути сотрудничества в образовательной сфере, в том числе возможности обучения учащихся и выпускников Катарской академии авиации. По итогам встречи будет подготовлен проект соглашения о сотрудничестве между образовательными организациями. 

После переговоров делегация посетила передовой тренажерный комплекс МГТУ ГА, лаборатории, в том числе с установленной аэродинамической трубой, а также новый технопарк БПЛА и тренажерный центр подготовки авиадиспетчеров. 

«Катарские авиалинии», национальный авиаперевозчик Катара, – одна из лучших авиакомпаний мира. Мы рады столь высоким гостям из Катарской академии авиации, обеспечивающей авиационными кадрами столь крупную международную авиакомпанию и ряд авиапредприятий. МГТУ ГА, как ведущему университету гражданской авиации России, всегда есть, что предложить ведущим мировым образовательным учреждениям и мы надеемся, что сегодня – первый день долгосрочного и плодотворного сотрудничества между МГТУ ГА и QAA!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

СТАН отмечен национальной премией за дизайн промышленного оборудования
ООО "СТАН"

S7 Airlines переходит на зимнее расписание полетов
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Оборудование Ростеха обеспечит круглогодичное авиасообщение в «алмазной столице» России
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Елизово успешно завершил подготовку к осенне-зимнему периоду 2025-2026
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании «КрасАвиа»
АО "ГТЛК"

Миллионного пассажира авиакомпании «Ямал» чествовали в аэропорту Новый Уренгой
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ребрендинг авиакомпании «Ямал» сохраняет историю и открывает новые горизонты
АО «АТК «Ямал»

Служба безопасности Домодедово предотвратила незаконные действия таксиста
Московский аэропорт Домодедово

ОДК разработала мобильную испытательную установку для авиационного двигателя АИ-222-25
АО "ОДК"

Выездные учения по перехвату и нейтрализации беспилотников провёл аэровокзал «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Владивостока - на Фукуок!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Денис Мантуров посетил инновационный технопарк Ростеха во Фрязино
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» приняли участие в конференции на выставке China Helicopter Exposition 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Открыт прием заявок на соискание 10-й Юбилейной Отраслевой премии для лучших авиаперевозчиков — RUSky Awards!
NAIS

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем сезоне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings перевезла более 1,5 млн пассажиров на отечественных самолетах за 9 месяцев 2025 года
АО "Ред Вингс"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» установили первый автоматизированный переводчик
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Открыт прием заявок на соискание 12-й Национальной премии для аэропортов страны — Воздушные ворота России
NAIS

В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит полёты из Воркуты в Москву до конца года
АО АК "РусЛайн"