Из Международного аэропорта Владивосток впервые в истории открылись рейсы в Египет

АО "Международный аэропорт Владивосток", 8 октября 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о старте полетов в Египет. Впервые в истории воздушной гавани чартерные рейсы по направлению Владивосток – Шарм-Эль-Шейх начала выполнять авиакомпания Azur Air.

Сегодня ранним утром авиакомпания Azur Air выполнила свой первый рейс из Владивостока в Шарм-Эль-Шейх. В честь запуска нового направления представители туристического агентства Anex Tour торжественно встречали пассажиров на стойках регистрации. Самолет авиакомпании перевез 332 пассажира на побережье Красного моря. 

Полеты на популярный египетский курорт планируются один раз в две недели. Чартерные рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing 767. Первый вылет из Владивостока запланирован в 03:00 по местному времени, прибытие в аэропорт Шар-Эль-Шейха в 07:25 (время местное). Жители и гости Владивостока смогут добраться на египетский курорт прямым рейсом за 12 часов 25 минут.

Для путешествия в Египет рекомендуем пассажирам внимательно изучить правила пересечения границ в условиях пандемии и въезда в страну. Уточнить действующий на территории зарубежного государства режим ограничений можно у туроператоров или авиакомпании.


Шарм-Эль-Шейх – один из самых популярных курортов Египта, чьи пляжи привлекательны для любителей удивительных красок коралловых рифов. Именно поэтому к главным развлечениям Шарм-Эль-Шейха относят дайвинг и снорклинг. Массу впечатлений от отдыха можно получить, отправившись в путешествие на джип-сафари по пустыне, а по пути пообедать в бедуинской деревне и покататься на кочевых верблюдах. 

Azur Air - российская авиакомпания, созданная 2014 году, является стратегическим партнером туроператора Anex Tour. В настоящее время базируется в Москве (Международный аэропорт Внуково). Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, багажа и грузов как на внутренних, так и на международных линиях.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-августе 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 1 млн 160 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 



Сообщения компаний:

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех