В Домодедово встретили первый рейс казахстанского лоукостера FlyArystan

Московский аэропорт Домодедово, 7 октября 2021 года

В Московском аэропорту Домодедово встретили первый рейс казахстанского лоукостера FlyArystan. Регулярные перелеты будут осуществляться еженедельно по четвергам из Москвы в Караганду на комфортабельном лайнере Airbus A320. Прилет в Домодедово в 14:35, вылет – в 15:20. 

Пассажирам первого рейса вручили сладкие сюрпризы, а первому зарегистрировавшемуся путешественнику – ваучер на перелет по любому направлению авиакомпании FlyArystan. 

«Казахстан и Россию связывают крепкие дружеские и экономические связи. С конкурентоспособными ценами FlyArystan перелеты станут не только комфортными, но и доступными как в саму Караганду, так и в соседнюю столицу Нур-Султан, добраться до которой с лёгкостью можно на такси. А для путешествующих в Алматы мы предлагаем удобные стыковочные рейсы», - поделился планами руководитель по планированию маршрутной сети FlyArystan Ренат Абулханов.

«Мы отмечаем устойчивый спрос на рейсы в Казахстан из Домодедово. Уверена, что старт полетов FlyArystan повысит привлекательность и доступность авиапутешествий для пассажиров, а наша бизнес-модель позволит в полной мере реализовать потенциал перевозчика на российском рынке. Это положительно отразится на культурных и деловых связях между Россией и Казахстаном», - сказала управляющий директор Domodedovo Commercial Services Ирина Рябинина.

FlyArystan является первым казахстанским лоукостером, дочерней авиакомпанией казахстанского национального перевозчика Air Astana. За 2,5 года своей операционной деятельности флот бюджетной компании увеличился с 2 до 10 реактивных лайнеров Airbus A320 и было перевезено более 4,5 миллионов пассажиров. Так, сегодня международная маршрутная сеть FlyArystan включает в себя регулярные и чартерные рейсы из Казахстана в Россию, ОАЭ, Грузию, Узбекистан и Кыргызстан.  

Указано московское время.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск