В Домодедово встретили первый рейс казахстанского лоукостера FlyArystan

Московский аэропорт Домодедово, 7 октября 2021 года

В Московском аэропорту Домодедово встретили первый рейс казахстанского лоукостера FlyArystan. Регулярные перелеты будут осуществляться еженедельно по четвергам из Москвы в Караганду на комфортабельном лайнере Airbus A320. Прилет в Домодедово в 14:35, вылет – в 15:20. 

Пассажирам первого рейса вручили сладкие сюрпризы, а первому зарегистрировавшемуся путешественнику – ваучер на перелет по любому направлению авиакомпании FlyArystan. 

«Казахстан и Россию связывают крепкие дружеские и экономические связи. С конкурентоспособными ценами FlyArystan перелеты станут не только комфортными, но и доступными как в саму Караганду, так и в соседнюю столицу Нур-Султан, добраться до которой с лёгкостью можно на такси. А для путешествующих в Алматы мы предлагаем удобные стыковочные рейсы», - поделился планами руководитель по планированию маршрутной сети FlyArystan Ренат Абулханов.

«Мы отмечаем устойчивый спрос на рейсы в Казахстан из Домодедово. Уверена, что старт полетов FlyArystan повысит привлекательность и доступность авиапутешествий для пассажиров, а наша бизнес-модель позволит в полной мере реализовать потенциал перевозчика на российском рынке. Это положительно отразится на культурных и деловых связях между Россией и Казахстаном», - сказала управляющий директор Domodedovo Commercial Services Ирина Рябинина.

FlyArystan является первым казахстанским лоукостером, дочерней авиакомпанией казахстанского национального перевозчика Air Astana. За 2,5 года своей операционной деятельности флот бюджетной компании увеличился с 2 до 10 реактивных лайнеров Airbus A320 и было перевезено более 4,5 миллионов пассажиров. Так, сегодня международная маршрутная сеть FlyArystan включает в себя регулярные и чартерные рейсы из Казахстана в Россию, ОАЭ, Грузию, Узбекистан и Кыргызстан.  

Указано московское время.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"