В Домодедово встретили первый рейс казахстанского лоукостера FlyArystan

Московский аэропорт Домодедово, 7 октября 2021 года

В Московском аэропорту Домодедово встретили первый рейс казахстанского лоукостера FlyArystan. Регулярные перелеты будут осуществляться еженедельно по четвергам из Москвы в Караганду на комфортабельном лайнере Airbus A320. Прилет в Домодедово в 14:35, вылет – в 15:20. 

Пассажирам первого рейса вручили сладкие сюрпризы, а первому зарегистрировавшемуся путешественнику – ваучер на перелет по любому направлению авиакомпании FlyArystan. 

«Казахстан и Россию связывают крепкие дружеские и экономические связи. С конкурентоспособными ценами FlyArystan перелеты станут не только комфортными, но и доступными как в саму Караганду, так и в соседнюю столицу Нур-Султан, добраться до которой с лёгкостью можно на такси. А для путешествующих в Алматы мы предлагаем удобные стыковочные рейсы», - поделился планами руководитель по планированию маршрутной сети FlyArystan Ренат Абулханов.

«Мы отмечаем устойчивый спрос на рейсы в Казахстан из Домодедово. Уверена, что старт полетов FlyArystan повысит привлекательность и доступность авиапутешествий для пассажиров, а наша бизнес-модель позволит в полной мере реализовать потенциал перевозчика на российском рынке. Это положительно отразится на культурных и деловых связях между Россией и Казахстаном», - сказала управляющий директор Domodedovo Commercial Services Ирина Рябинина.

FlyArystan является первым казахстанским лоукостером, дочерней авиакомпанией казахстанского национального перевозчика Air Astana. За 2,5 года своей операционной деятельности флот бюджетной компании увеличился с 2 до 10 реактивных лайнеров Airbus A320 и было перевезено более 4,5 миллионов пассажиров. Так, сегодня международная маршрутная сеть FlyArystan включает в себя регулярные и чартерные рейсы из Казахстана в Россию, ОАЭ, Грузию, Узбекистан и Кыргызстан.  

Указано московское время.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Компания «Базальт СПО» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэроэкспресс встретил своего 210-миллионного пассажира на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК до конца года начнет промышленную эксплуатацию отечественного IT-решения для управления производством
АО "ОДК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
Авиакомпания AZUR air

210 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс с момента основания
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» развивает социальную инфраструктуру для детей в Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ стал первым в рейтинге вузов RAEX по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника»
Московский авиационный институт

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл субботник на берегу у лежбища сивучей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы по внутрикраевым направлениям в Приморье
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"